Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Выбираем болгарку с умом.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Выбираем болгарку с умом.

Сообщение admin » 02 апр 2017, 20:51

Выбираем болгарку с умом.
Название болгарка прочно присоединилось к данному инструменту, но мало кто знает, как правильно называется болгарка. Правильней её было бы называть углошлифовальная машина, а сокращённо УШМ. Но в связи с тем, что российский потребитель не привык к длинным названиям, вот и стали называть этот инструмент болгарка. Почему именно болгарка, а не шведка или итальянка?, потому что появилась болгарка именно в Болгарии, отсюда и такое название. Для чего вообще нужен этот инструмент? Стоит только прислушаться к названию и можно понять всё. Углошифовальная машина нужна для шлифовки поверхностей и углов, кроме того, УШМ используется для резки различных материалов (в том числе и бетона). Назначение её полностью зависит от размеров диска и от мощности. Так, минимальный размер диска составляет 115 миллиметров, а максимальный 230 миллиметров.
УШМ с максимальным диском в 115 миллиметров больше подходят для шлифовки поверхностей, так как они легче по весу и, следовательно, их легче держать при шлифовке чего-либо. Отрезные болгарки должны быть с диском 230 миллиметров по той простой причине, что площадь диска у них больше, следовательно, и отрезать они без проблем смогут даже деревянную чурку. Более того, не стоит забывать и о мощности инструмента, чем она мощнее, тем с большей лёгкости ей можно будет что-либо обрезать. На современном строительном рынке большое количество производителей.
Так, есть болгарки самые дешёвые китайского производства. Их плюс состоит только в том, что они дешёвые. Минусы в том, что они:
Ненадёжные в конструктивном плане,
Для них практически невозможно найти запасных частей,
Очень и очень сильно греются за счёт низкой мощности.
Цена на такие углошлифовальные машины колеблется от 990 рублей в Москве. Но их не стоит покупать потому, что они китайского производства (следовательно, сложно найти запасные части) и очень малые по мощности (всего 850 Ватт) и они не подойдут даже для шлифовки изделий.
Для шлифовки поверхностей куда лучше подойдут болгарки с размером диска от 125 до 200 миллиметров и мощностью от 120 Ватт.
Они более мощные, а следовательно, не будут перегреваться.
Диск сможет захватить большую поверхность, а также следует помнить о производителе.
Зачастую, покупатели выбирают данный инструмент фирмы Бош. Их стоимость начинает колебаться от 4000 российских рублей.
Если же покупка УШМ предназначена прежде всего для резки, то тут стоит покупать её с размером диска 230 миллиметров и мощностью от 2500 Квт. Почему именно такая?
неизвестно, что покупатель будет ей резать. Это может быть и бетон, и арматура и дерево. Если арматура или бетон, то болгарка с низкой мощностью может не выдержать нагрузку, перегреться и сгореть.
с диаметром диска в 230миллиметров с лёгкостью можно обрезать и толстый кусок бетона.

Цены на такие болгарки далеко не маленькие и могут колебаться, начиная с 8000 рублей. Лучше в этом случае покупать инструмент фирмы Макита.
Особенностью данного производителя является то, что заниматься он изготовлением электроинструментов только для профессионального использования. Поэтому прежде, чем покупать болгарку, сначала нужно определиться, что именно вы ей будете делать. Удачи в покупке.
Автор: Ольга Рачок
Статья подготовлена по материалам сайта http://www.vmesto-muzha.ru
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .