Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Отделка бассейна: советы строителей

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Отделка бассейна: советы строителей

Сообщение admin » 02 апр 2017, 19:17

Отделка бассейна: советы строителей

Бассейн это не только осуществлённая мечта, но и множество проблем, которые нужно решать, и не только на этапе , планирования, но и в процессе эксплуатации. Как ни странно бассейн “тонка штука”, если сделать ошибку в само начале, она даст о себе знать позже обязательно.
Сегодня можно увидеть и соответственно выбрать множество вариаций для внутренней и внешней отделки бассейна. Результат зависит от качества материалов, от качества выполняемых работ, кошелька и желаний заказчика.
Лайнер
Лайнер или пленка ПВХ, толщина которой не более 1.5 мм, перед укладыванием между стенкой чаши и плёнкой по стандартам укладывают геотекстильную подложку, предотвращающую стирание и повреждение лайнера изнутри об бетон. Плёнка состоит из нескольких слоёв полиэстера, которые армированы сеткой.
Преимущества:
Длительность использования;
Нет потери свойств, при изменениях температуры;
Прекрасная устойчивость к излучению ультрафиолета;
Помогает сократить сроки отделочных работ;
Существенно понижает денежные затраты;
Даёт возможность выбрать разные оттенки синего и голубого.
Желательно чтоб на плёнку был нанесён акриловый лак, который:
Повышает цветоустойчивость к хлору и ультрафиолету;
Защищает поверхность лайнера от вымывания водой пластификаторов;
Значительно облегчает ухаживание за бассейном;
Повышает устойчивость к высоким температурам.
Мозаика
Мозаика предают бассейну индивидуальность и возвышенность, хотя она куда дороже других видов отделки, так как укладывается она куда дольше и тщательнее. Стены бассейна должны быть абсолютно ровными, далее наносится гидроизоляция и только после этого производят укладку. Кроме того, осуществить особо тщательную затирку швов. Можно выбрать любой цвет по желанию, сделать разный рисунок.
Можно выбрать:
Готовые решения для отделки;
Эскизы, по которым будет осуществлена отделка;
Миксы из мозаики (из стеклянной, простой и т.п.).
Бортовой камень
Бортовой или копинговый камень способны придать бассейну шарм, он прекрасно вписывается в дизайн любой чащи, местности или помещения, имеет множество форм, размеров и цветовых окрасок. Огромный плюс его – он обладает противоскользящим эффектом и преграждает воде выплёскиваться из бассейна и возврата уже загрязненной обратно в чистую воду водоёма. Камень производится из раствора природных натуральных наполнителей (песок с пластифицирующими вкраплениями, мраморная крошка, затвердители) и белого цемента.
Керамическая плитка
Керамическая плитка также используется для отделки, обычная имеет больше отрицательных свойств, чем положительных, она легко бьется, скользкая и пористая система даёт дом множеству бактерий. Но сейчас стали выпускать специальную плитку именно для бассейнов – глазурованная или фарфоровая, которая и упругая и плотная, не впитывающая влагу.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .