Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как создается облицовочный кирпич

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как создается облицовочный кирпич

Сообщение admin » 22 мар 2017, 18:34

Как создается облицовочный кирпич
Всем известно, что кирпич представляет из себя прямоугольный блок из глины, которая была высушена и запечена в печи. - изготавливается из самых различных материалов. Песчаник, кремень, гранит, известняк, мрамор — все эти материалы могут служить исходным сырьем для изготовления кирпича. Однако, самым распространенным сырьем для изготовления была, и остается, конечно же, глина.
От типа глины, используемой для производства, а также от способа ее обработки, зависят свойства получаемого кирпича и, соответственно, области его применения. В короткой заметке трудно рассказать о всех типах кирпича, и уж тем более о сферах его применения.
Подробнее хотелось бы остановиться на одном, достаточно редко используемом, клинкерном типе. Дело в том, что производство клинкерного кирпича началось еще до нашей эры. Однако, в силу достаточно сложного технологического процесса, а именно, высокой температуры обжига, достигающей почти 1300 градусов по Цельсию, данный вид был достаточно дорогостоящим и применялся в небольших количествах. И лишь в последнее время, в связи с появлением новых технологических решений, производство данного вида кирпича приобрело массовый характер.
Клинкерный кирпич или клинкер представляет из себя очень твердый и плотный материал. Температура обжига такого материала настолько высока, что почти сопоставима с температурой, которая используется при производстве стекла. Поэтому клинкер, как правило, темнее, чем традиционные виды кирпича и используется такой кирпич в основном в декоративных целях, а также в тех случаях где имеются высокие температуры. Например, клинкерный кирпич применяется для отделки каминов и печей. Клинкерный кирпич состоит из 40 процентов оксида алюминия и примерно 50 процентов диоксида кремния и может выдерживать гораздо более высокие температуры, чем обычные материалы. Для производства клинкерного кирпича требуется особый вид глины. Помимо жаростойкости, такой вид обладает еще и повышенной морозостойкостью, что делает его незаменимым во многих случаях. Применение клинкера значительно снижает расходы на ремонт зданий и сооружений, который может быть связан с разрушением обычного кирпича.
Посетите наш интернет магазин, чтобы узнать еще много интересного.
Источник: https://mrklinker.com/product-category/ ... j-kirpich/
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .