Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Модульные картины-что это?

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Модульные картины-что это?

Сообщение admin » 04 мар 2017, 01:53

Модульные картины-что это?

В наше время жилые помещений нельзя представить без декора и красивого оформления.Часто для этого применяют картины,оформленные в рамки винтажные вещи,вазы,кувшины и крынки,очень популярно пано. Совсем недавно модным в дизайне квартир и офисных помещений стало использование модульных картин.Они подходят везде и каждому.
Уменьшенное фото

Виды

В основном используют несколько разновидностей модульных картин:

Если картина состоит из двух частей,то это диптих.
Соответственно из трёх-триптих.
Если пять частей одной картины-это пеаптих.
Более шести-полинаптих.
Такие мудрёные названия,но всё просто,всё зависит от количества частей их которых состоит целая картина.
При чём эти части должны иметь один смысл и быть в одной теме.

Модульные картины принято рисовать на холсте.Такой креатив из нескольких частей,с общим смыслом красиво и модно смотрится в квартирах,отелях и гостиницах,ресторанах и офисах.Почему так?
Ну во первых это очень необычно и сразу привлекает внимание своей новизной.Огромный масштаб придаёт оригинальности самой картины ещё более завораживающий вид,хочется понять рисунок и приникнуть идеей художника,тем,что он хотел сказать в данном изображении.
При подборе модульных картин нужно соблюдать некоторые правила.Для каждого помещения своя картина.
Цвет,оттенки и рисунок должен совпадать с интерьером в помещении.Если вы например в детскую комнату выберите рисунки с красивыми девушками или в японском стиле,вместо игрушек или сказочных героев.то это будет смотреться вульгарно и не в тему. Просто придерживайтесь теме самой комнаты,что и для чего она предназначена.

Если вы украшаете спальню,то здесь нужны уравновешенные и спокойные тона.Это могут быть деревья,поля,море или романтические изображения.Что бы прийти с работы домой,лечь,расслабиться и помечтать о чём то хорошем и приятном.

Если вы украшаете гостиную,то здесь подходит много вариантов.Яркие и необычные рисунки,для ума-это то что нужно здесь.Можно эксперементировать и с размерами и с рисунком и по оттенкам цвета тоже большое многообразие когда вы выбираете .И не забывайте что всё равно всё должно соответствовать по цвету самому помещению.согласитесь,что красная картина в белой комнате,будет смотреться не на своём месте и мозолить глаза.
Именно на кухне конечно красиво смотрятся кофейные,фруктовые и хлебные сюжеты.
Не бойтесь,будьте смелее,пробуйте разные варианты и ваша жизнь станет ярче и насыщеннее.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Модульные картины-что это?

Сообщение Molier » 22 мар 2017, 09:42

При выборе модульной картины для интерьера любой комнаты необходимо помнить, что цвет полотна должен соответствовать цветовой гамме всего помещения. При этом важно обратить внимание на тематику изображения. Конечно, при оформлении интерьера дома или квартиры лучше воспользоваться помощью профессионального дизайнера, но его услуги – удовольствие не из дешевых.

Уменьшенное фото


Специалисты по оформлению интерьеров рекомендуют при выборе сегментированных полотен для жилых помещений обратить внимание на следующие моменты:

выбирайте для интерьера прихожей и коридора картины с понятными и четкими сюжетами, легкими для восприятия и не требующими долгого изучения;
полотна, выполненные в спокойной цветовой гамме, — идеальный вариант для спальни, это могут быть изображения с нежными цветами, пейзажи в пастельных тонах, лирические портреты, такие полотна помогают расслабиться после тяжелого рабочего дня;
для детской комнаты подойдут совсем простые изображения, они могут, например, содержать фигурки животных, которые нарисованы в различных оттенках одного цвета, преобладающего в интерьере помещения, или для комнаты ребенка можно выбрать сегменты, просто раскрашенные в различные цвета, но так, чтобы они гармонично вписывались в общий цветовой дизайн;
для комнат старших детей используйте подборку личных фотографий, они должны быть выдержаны в одном стиле и выполнены на холсте, или же изображения кумиров либо фото на спортивную тематику.
для интерьера гостиной выбирают самые яркие и оригинальные модульные полотна с большим количеством частей (чем больше сегментов, тем интереснее выглядит комната), в этой комнате необязательно придерживаться правильных геометрических форм и привязки к одной цветовой гамме, достаточно того, что лишь несколько элементов на картине будут соответствовать общему цветовому решению комнаты или отдельным декоративным элементам;
для кухни идеальный вариант – полотно с изображением фруктов или овощей, цветов или пейзажей.

Совет: расположите модульную картину на отдельной стене, над кроватью или диваном, или же украсьте ею стену от потолка до пола, так комната будет выглядеть оригинальнее.

При оформлении интерьера сегментированным полотном ориентируйтесь на личные предпочтения. Такая картина может выступить связующим звеном в интерьере, построенном на контрасте, или же стать ярким акцентов, создающим настроение комнаты.

Модульные картины – это не только уникальное украшение интерьера, но и яркий и интересный подарок, который можно преподнести своим близким и друзьям.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .