Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Теплоизоляция Пленэкс

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Теплоизоляция Пленэкс

Сообщение admin » 25 фев 2017, 11:08

Теплоизоляция Пленэкс

Пленэкс — это мягкий листовой материал для теплоизоляции, выпускаемый по госту российскими производителями.

Преимущества теплоизоляции пленэкс.
Что из себя представляет пленэкс?Это рулонный материал пористой структуры из вспененного полиэтилена,обладающий по мимо тепло изоляции ещё и хорошей звукоизоляцией. В его состав добавлены такие вещества,которые делают его плохо горючим. Производят в виде белого материала с толщиной от 0.9 мм до 12 мм и шириной полтора метра.Иногда с одной стороны делают отражающее покрытие.

Использование теплоизоляции пленэкс.

Данный материал широко используется при строительстве кровли,полов,стены,потолков,дверей,для придания ей тепло,гидро и паро изоляции.Также незаменим он и как шумоизоляция ,ну и конечно утепление при производстве кондиционеров,вентиляционных систем,канализации,трубопроводов.Например на Севере плинексом утепляют домики и вагончики ,где живут геологи,работники нефтяной и газовой промышленности.Не обходятся без него ни одна студия звукозаписи или концертный зал.Сейчас в банях и саунах им покрывают полы и стены,в данном случае применяется фольгированный пленэкс.
Ну и конечно в современной технике и автомобилестроении нельзя без него.
В автомобилях и самолётах для подавления шумов и теплоизоляции,совместно с неткаными материалами он присутствует везде.
В быту он тоже есть везде:спортивные товары(в сумках и рюкзаках,наколенниках,в жилетах,в спортивной обуви,в ковриках для походов,стельки и тому подобное)
Для упаковки стеклянных и хрупких предметов это основной надёжный материал,вся бытовая техника и микроэлектроника всегда в магазинах уже находится в коробках в этом материале.
В общем пленэкс есть везде в нашей жизне,в холодильниках,в армии-для упаковывания снарядов,в морском судостроении итд.С
Сейчас нельзя представить нашу жизнь без этого универсального материала.

И в заключении хочу перечислить основные свойства :это во первых то,что он плохо проводит тепло и холод;второе не пропускает воду;очень устойчив к химическим веществам;долговечный;гибкий и мягкий и имеет небольшой вес,что делает его удобным при монтаже,где его легко резать простыми ножницами или нажём и крепить обычным клеем или с применением степлера,скотча,фена и паяльника.
Можно смело говорить,что пленэкс это великое открытие в наше время,которое помогает сделать нашу жизнь лучше и комфортнее.

В своё время открытие флиса спасло многих людей от холода,ну а пленэкс вообще наш спаситель во всём
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Наверх .