Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

3d полы своими руками

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

3d полы своими руками

Сообщение anastasia » 20 фев 2017, 00:15

Уменьшенное фото


3d полы – это вариант наливных полимерных полов, обладающих такими превосходными эксплуатационными свойствами, как высокая стойкость к истиранию, экологичность,легкость в уходе,антистатичность, оптимальная теплопроводность имонолитность, вследствие отсутствия слабых мест(стыков и швов). А еще, они невероятно красивы и оригинальны.

“Трехмерные” полы обычно состоят из трех слоев:

— базы;

— изображения, создаваемого вручную с помощью краски или иных материалов;

— финишного слоя.
Какие материалы и инструменты необходимы для создания 3dпола
Для того, чтобы в доме появилосьпомещение с необычным и модным дизайном пола, понадобится приобрести следующие расходные материалы:

— цемент;

— раствор дисперсии ПВА в пропорции 1 л ПВА к 10-15 л воды;

— эпоксидная смола и отвердитель, а еще лучше компаунд, представляющий собой готовое сочетание этих двух компонентов.
Кроме того, следует определиться с дизайном и приобрести соответствующие материалы для декорирования. Например, в этом качестве может быть использована виниловая пленка, на которую нанесено изображение, акриловые краски, если предполагается расписывать пол вручную, или разнообразные мелкие предметы: камушки, ракушки, монетки, бусинки, высушенные цветы, чипсы, колоски, керамические фигурки и др.
Что касается инструментов, то следует иметь под рукой:

— машинку для производства шлифовальных работ на бетонных покрытиях;

— мощный строительный миксер или дрель;

— домашний или промышленный пылесос (в зависимости от площади пола);

— шпатели;

— меховой и игольчатый валики;

— плоскую кисть.
Порядок выполнения работ
Работа по созданию 3d пола в квартире состоит из нескольких этапов:
1. Этап первый
Снимают с пола старое покрытие, демонтируют плинтусы и двери. Если речь идет о помещении с повышенной влажностью (ванная, баня и др.) необходимо осуществить монтаж гидроизоляции.
2. Этап второй
Бетонное основание пола шлифуют и заполняют цементным раствором трещины и сколы. Тщательно удаляют пыль споверхности отшлифованного пола и выводят масляные пятна. С помощью мехового валика осуществляют грунтовку (в два слоя) и оставляют сохнуть около суток. Следят за тем, чтобы пол имел минимальную влажность, а лучше был абсолютно сухим. Причем, игнорирование этого обстоятельства равносильно тому, что все труды пойдут насмарку.
Нельзя допустить, чтобы наливной слой сцепится со стенами комнаты, так как, например, при усадке здания на 3d полу не исключено появление трещин. Чтобы этого избежать, по периметру помещения по линии соединения стен и пола прокладывают демпферную ленту толщиной, равной высоте вы заливки пола.
3. Этап третий
Наносят базовый слой – стяжку или полимер. Причем, если предполагается, что пол будет оформлен с помощью мелких предметов, то используется полимер того цвета, каким должен быть фон “рисунка”. Проверяют уровнем ровность основания.

Уменьшенное фото


4. Этап четвертый
Этот этап самый интересный и требующий творческого подхода. Если предполагается воспользоваться готовым изображением, то его распечатывают на ткани, используемой для создания банеров. При этом советуется сделать рисунок “с запасом”, т. е. его размер должен немного превышать размер пола. Кстати, хороший выбор – рисунок в виде какой-то выпуклой текстуры или имитирующие зеленую лужайку, на которой различимы травинки.

Уменьшенное фото


Можно также пригласить художника-профессионала, который с помощью полимерныхили акриловых красок нанесет на базовый слой 3d рисунок. После того как изображение “высохнет”, его следует покрыть защитным слоем лака.
Необычное решение – выложить на полу рисунок с помощью мелких предметов, песка, кофейных зерен, гальки и др. Перед тем, как начать декорирование, пол нужно залить полимером и пока он не “схватился” сформировать нужное трехмерное изображение. Очень важно по окончании работ закрыть в помещении окна и запереть его, законсервировав, как минимум на двое суток, чтобы на поверхность изображения не попала пыль. Затем пол заливается слоем прозрачного полимера толщиной 2 мм, обрабатывается игольчатым валиком, а помещение, где производится ремонт, консервируется еще на 48 часов.
5. Этап пятый
Накладывают тонкий финишный слой (толщиной 0,5 мм). Для этого либо используют готовый компаунд или самостоятельно изготавливают прозрачный полимер, смешиваядо однородности (нельзя допустить образования комочков!) эпоксидную смолу с отвердителем в соотношении 2:1. Так как обычно через минут 40-45 смесь начинает густеть, ее следует готовить не сразу, а в процессе работыпостоянно перемешивать. Полимер распределяют по обрабатываемой поверхностишпателем и прокатывают игольчатым валикомдля удаления пузырьков до того момента, когдасостав начнет вязнуть.
6. Этап шестой
После окончания работ комнату консервируют на 1 неделю, предварительно завесив окна, чтобы защитить пол от прямых солнечных лучей.
7. Этап седьмой
Покрывают пол прозрачным лаком. Ждут до полного высыхания лака.
Некоторые советы
Мастера, имеющие обширный опыт создания наливных полов, рекомендуют прислушаться к таким советам:

— Чтобы избежать травм и не испортить пол работы нужно производить в резиновых перчатках, надев респиратор и краскоступы (особая обувь на шипах) и переодевшись в спецодежду.

— Во время проведения работ пол не должен быть слишком холодным (температура поверхности не ниже 10 градусов).

— При наклеивании виниловой пленки, на которую нанесен рисунок нужно быть очень осторожным, чтобы ее не порвать. Наклеивание следует начинать от центра, проглаживая мягкой тканой салфеткой по направлению к стенам комнаты

— Изображение, нанесенное на бумажную основу, приклеивают на поверхность, смазанную клеем или на тонкий слой грунтовки.

— Чтобы проверить, не потеряет ли картинка свой внешний вид после нанесения полимерного состава, нужно нанести его на край полотна или бумажного рисунка и подождать, пока высохнет. Если изображение меняется (расплывается, меняет цвет и. т. д.), то весь пол с нанесенным (наклеенным) рисунком покрывают тонким слоем ПВА-клея, чтобыне допустить впитывание полимерного состава.

— Для финишного покрытия лучше всего подходит лак, обладающий антискользящими свойствами.

— Нельзя пытаться делать замес эпоксидной смолы и отвердителя вручную.

— 3d пол в любом интерьере становится доминирующим элементом дизайна, поэтому оформление стен и потолка должно подбираться к нему, как с точки зрения стиля, так и расцветки. Остальные предметы интерьера (светильники, мебельи др.)также не должны диссонировать с рисунком пола.
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40

Re: 3d полы своими руками

Сообщение marina18753 » 20 фев 2017, 15:36

3D пол представляет из себя напольное покрытие без швов, состоящее из трёх компонентов: базового слоя, картинки (изображение наносится с помощью краски или иного материала) и финишного слоя, а сам процесс его формирования не сильно отличается от технологии укладки наливного напольного покрытия. Вы сможете создать подобное объёмное изображение в своей квартире своими руками, но для этого вам придётся проявить безграничное терпение. Кроме того, вам понадобится около двух недель времени, существенная сумма денег на материалы и ваша фантазия.

marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

Наверх .