Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды крыш.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Виды крыш.

Сообщение marina18753 » 18 фев 2017, 19:10

Виды крыш.

Крыша элемент здания предотвращающая негативное влияние внешней среды на наше строение, как зонт для нас в ненастье. Оттого на сколько качественно, будет сделана крыша будет завысить долговечность нашего дома.
Геометрия крыши предаёт зданию свой неповторимый стиль. Стоит немножко изменить конструкцию крыши или даже поменять материал кровли как постройка меняет свой облик.
Крыша любого строения состоит из каркаса (несущей части), и кровли с системой водоотвода также дополнительно устанавливают гидро- и теплоизоляцию.
По геометри крыши бывают разных видов.
Крыши по типу перекрытия подразделяют, на чердачные и безчердачные. Безчердачные крыши применяются в основном для подсобных строений, где крыша одновременно служит и перекрытием.

По характеру скатов крыши бывают:

Односкатные - представляют собой плоскую поверхность с уклоном в одну сторону.



Она проста в возведении, экономичная, так как используется для возведения такой крыши найменьшее количество материала, как для каркаса, так и для кровли. Используют основном, для подсобных помещений и временных построек.

Двухскатная (щипцовая) распространенный вид крыши - надежная, простая.



-выполняется как по балках, так по стенам виде наклонных стропил.
- подходит любой материал для кровли.

Вальмовая наиболее распространенный вид крыши южной части страны.



- выдерживает хорошо напори ветра;
- экономия строительных материалов;
- немного сложновата стропильная система.

Разновидностью есть полувальмовая крыша, что позволяет устанавливать окна для освещения чердачного помещения без усложнения каркаса и дополнительных материалов для устройства смотровых окон.



Шатровая представляет собой четырех скатную симметрическую крышу, применяется в зданиях квадратного сечения.



Монтаж такой крыши имеет сложноватость с подгонкой материала для обеспечения симметричности крыши.

Мансардная или ломаная.



Оправдано если планируется превратить чердачное пространство, в пригодные для проживания комнаты Данный вид крыши имеет солидный привлекательный современный вид Сложная система изготовлении конструкции, повышений расход материала для сооружения каркаса. Требуется калибровка материала.

Многощипцовая или моногоскатная данный тип крыши используются в домах с различными пристройками.



Наиболее сложный тип крыши, построения имеет много сложных элементов, виде наружных и внутренних углов. Трудоемкое и достаточно затратное как при проведении проектирования и расчета, так и при возведении каркаса и кровли. Сложная система водоотвода, есть вероятность накопления снега во внутренних углах. Что может привести к попаданию влажности вовнутрь, при таянии снега. Применяется на сооружениях со сложной конструкцией. Имеет респектабельный завершенный вид.

Любой тип крыши подойдет к вашему дому.
При постройке крыши учитывайте ветровую и снеговую нагрузку. Чем меньший уклон ската крыши, тем лучше он выдерживает ветровую нагрузку с одной стороны, а с другой, чем круче уклон, тем лучше крыша противостоит навалу снега.
Так что при постройке крыши находим золотую серединку для каждой конкретной местности и дома.
marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Виды крыш.

Сообщение anastasia » 21 фев 2017, 02:30

Уменьшенное фото


anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40

Re: Виды крыш.

Сообщение doktor54 » 21 фев 2017, 08:55

Очень интересные конструктивные решения))Материал мне точно пригодится,есть свой частный дом,давно подумывал,что бы такое сделать с крышей))
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Наверх .