Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Дизайн для детской комнаты для девочки.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Дизайн для детской комнаты для девочки.

Сообщение marina18753 » 18 фев 2017, 01:47

Критерии выбора дизайна для девичьей комнаты.

Дети растут, их пристрастия, интересы и потребности меняются с такой скоростью, что родителям остается только успевать отслеживать метаморфозы, происходящие с их ребенком. Безусловно, возраст будет являться основным критерием выбора дизайна для детской, ведь для каждой возрастной группы девочек характерны свои пристрастия, способности и умения, уровень самостоятельности. Но существует и немало других аспектов, которые будут оказывать непосредственное влияние на составление плана по ремонту или реконструкции комнаты для маленькой леди:

размеры и форма помещения;
количество оконных и дверных проемов;
расположение комнаты относительно сторон света;
количество девочек, которые будут проживать в детской;
интересы ребенка, его увлечения, хобби;
характер ребенка (спокойный или активный, нуждающийся в успокоении или в поддержании в тонусе);
финансовые возможности родителей и планирование ремонта на определенный срок (не каждый сможет менять интерьер детской каждые 3-4 года, как это рекомендуют специалисты);
стиль оформления квартиры или частного дома.



Оформление детской в зависимости от возраста девочки

В комнате малышки до 1 года оформление связано в большей степени с пристрастиями родителей. Младенцу пока еще нет дела до рисунка на обоях или дизайна меблировки, главное – приятный микроклимат в светлом помещении, не перегруженном деталями (меньше декора – меньше пыли). Специалисты рекомендуют создавать базовый ремонт, который впоследствии несложно будет декорировать для девочки, которая уже научилась ходить и стремится всеми возможными способами познать мир вокруг нее. Светлые, пастельные оттенки для отделки стен – идеальный вариант для создания фона, на котором в дальнейшем можно будет нанести художественную роспись, рисунки при помощи трафаретов или наклеить стикеры с персонажами любимых сказок, мультфильмов.



Создавая оформление комнаты для младенца, вы закладываете базу на ближайшие 3-4 года. Выбор безопасных для человека и окружающей среды материалов для отделки и в качестве сырья для производства мебели и других предметов интерьера очевиден. Чтобы в дальнейшем осуществлять как можно меньше переделок, учтите на начальном этапе, что детскую кроватку необходимо будет менять на большую по размеру, нужно будет место для установки столика (для игр, творчества, занятий), и небольшой комод (он же пеленальный столик) нужно будет заменить или добавить к нему шкаф для гардероба. Стеллаж или любую другую систему хранения для игрушек можно установить изначально, запланировав постоянное увеличение предметов для игр, спортивного инвентаря и книг.



В комнате для девочки от года и примерно до 4-х лет большая часть пространства комнаты должна быть отдана под зону для игр. Помимо спального места и систем хранения необходим небольшой уголок для занятий творчеством – это может быть компактный столик, установленный у окна или небольшая консоль, которую в дальнейшем можно будет перенести. Каждый функциональный сегмент должен быть оптимально освещен – ограничиться одним источником света даже в самых маленьких комнатах не получится.



В детской, которая является маленьким миром для девочки 5-6 лет и старше по-прежнему большая часть пространства комнаты отводится под игры. Но параллельно сегменту для игр и творчества появляется зона с рабочим местом. Подготовку к школе лучше осуществлять за полноценным письменным столом (желательно с регулировкой по высоте столешницы – так мебель будет «расти» вместе с ребенком) с удобным стулом или креслом (с регулировкой высоты сиденья, наклона спинки).





В комнате дошкольницы составление дизайна интерьера – совместное действо родителей и ребенка. Возраст малышки уже позволяет ей осознанно говорить о своих любимых цветах, тематике оформления (герои сказок, книг, комиксов), увлечениях и пристрастиях. Если на базу отделочных материалов ребенку идти с родителями будет не интересно, то выбрать модели мебели в интернете или магазине малышка сможет, скорее всего ей захочется участвовать и в процессе выбора текстильного оформления комнаты – постельного белья и покрывала, драпировки для окон, коврового покрытия.





В комнате девочки-подростка составление дизайна становится не просто совместной деятельностью родителей и ребенка, а нередко переходит полностью в ведение подрастающего дизайнера. В подростковом возрасте девочкам необходимо проявлять свою самостоятельность, лично заниматься устроением укромного уголка для возможности побыть одной. Поэтому родителям необходимо набраться терпения и выслушать все предложения по оформлению детской комнаты. Ведь только сама девочка знает, каким хочет видеть свой маленький мир, свою вселенную, заключенную в нескольких квадратных метрах. Найти компромисс удастся, ведь современные магазины предлагают нам широчайший ассортимент отделочных материалов, готов мебельных решений, осветительных приборов и текстиля для оформления спального места и драпировки окон.





В комнате подростка необходимо особый уклон сделать на расширение спального места и «усиление» обстановки рабочего сегмента. В период полового созревания у подростков нередко случаются скачки роста – мебель должна иметь запас для таких случаев, лучше приобретать кровать «на вырост», а стул (кресло) для письменного и компьютерного стола с возможность регулировки высоты сиденья и спинки. Игрушек в комнате подростка обычно уже не остается (если только предметы коллекционирования), поэтому все системы хранения в виде стеллажей и обычных полок отводятся под книги, канцелярские принадлежности.





marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Дизайн для детской комнаты для девочки.

Сообщение doktor54 » 20 фев 2017, 02:01

Честно говоря,разительно отличается от дизайна для мальчиков)И тебе цвета другие и как то по другому все выглядит))Интересные решения)
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02

Re: Дизайн для детской комнаты для девочки.

Сообщение doktor54 » 20 фев 2017, 15:06

Краска с эффектом школьной доски будет уместна в комнате ребёнка любого возраста. Поскольку она черного цвета, не стоит делать слишком большую выкраску. Такой приём будет уместен на небольшой площади. Идеальное место–игровая зона, которая потом превратится в рабочую зону.
Декорирование детской грифельной краской
Изображение

Декорирование предметами, ассоциирующимися с основным хобби ребёнка. Комнату малыша можно сделать тематической, в зависимости от интересов ребёнка. Здесь есть только одно НО. Интересы не должны быть кратковременными и они должны быть действительно любимыми, а не навязанными взрослыми. Если ребёнок занимается музыкой нехотя и только по настоянию родителей, то не стоит еще и детскую украшать нотными знаками и портретами композиторов. Восторга это точно не вызовет.
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02

Re: Дизайн для детской комнаты для девочки.

Сообщение anastasia » 21 фев 2017, 02:09

Чуть в более позднем возрасте, примерно с 14 лет, девочку уже можно называть девушкой, а ее увлечения будут сильно влиять не только на характер, но и на интерьер комнаты. Конечно, если есть финансовая возможность, то лучше сделать в ее комнате новый ремонт исходя из предпочтений дочери. Обычными занятиями для девочки 14 лет и старше становятся танцы, музыка и интернет. Поэтому в ее комнате должно быть достаточно пространства. Некоторые, конечно, увлекаются и другими хобби, но современные дети просто помешаны на электронике.

Уменьшенное фото


Стиль и цвет помещения она должна выбрать сама. Ей можно доверить и выбор аксессуаров для своей комнаты. Для дочери нужно купить/сделать на заказ:
- Вместительный шкаф для одежды и обуви.
- Диван-трансформер или кровать. Но только с дочкой посоветуйтесь, что ей больше нравится, то и покупайте.
- Зеркало.
- Комод или навесные полки.
- Стол для компьютера и занятий.
- Удобное кресло или стул.
- Можно купить ей мягкий пуф или поставить дополнительный диванчик для гостей.
- Приобрести светильники (настенные или напольные).
- Подобрать шторы на окна.
- При необходимости установить акустическую систему и телевизор.
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40

Re: Дизайн для детской комнаты для девочки.

Сообщение doktor54 » 21 фев 2017, 08:57

Ну полностью согласен,конечно,когда дочь подросла,финансы не позволяли все прикупить и сразу,чтобы,но вообще действовали примерно по такому плану..вот только еще увлеклась фотографией и пришлось покупать много фототехники)
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Наверх .