Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Дизайн детской комнаты для мальчика.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Дизайн детской комнаты для мальчика.

Сообщение marina18753 » 18 фев 2017, 01:35

Обустройство детской комнаты настолько же приятное и интересное занятие, насколько и ответственное, сложное и затратное. Очевидно, что дизайн оформления комнаты для мальчика будет зависеть от размеров и формы помещения, возраста ребенка, круга его интересов и предпочтений. При этом отделка и меблировка должна быть безопасной и экологичной, а цвета яркие и насыщенные. Но не настолько, чтобы раздражать психику маленького хозяина. В нашей обширной подборке дизайн-проектов комнат для мальчиков есть варианты на все случаи жизни. Надеемся, что среди представленных интерьеров вы найдете вдохновляющий дизайн, который поможет создать оформление детской комнаты, устраивающее ребенка и не разоряющее семейный бюджет.



Первый и самый важный аспект для создания комфортного, удобного и функционального интерьера детской комнаты – возраст ребенка. Для каждого периоды жизни вашего малыша важны различные приоритеты. Сначала он не имеет собственных предпочтений и дизайн комнаты в основном должен нравиться родителям, настраивать их на спокойный, умиротворенный лад. Если родители довольны и счастливы, то и малыш, чувствуя их настроение, будет радоваться жизни. По мере взросления у ребенка появляются любимые занятия, предпочтения в играх и творчестве. Герои мультфильмов и сказок становятся неотъемлемой частью жизни ребенка, и он желает видеть их в интерьере своей комнаты. Далее игры постепенно вытесняются занятиями, дошкольник уже много занимается и ему нужны системы хранения не для игрушек, а для книг и спортивных аксессуаров. В дальнейшем школа и вовсе вытеснит игрушки из детской комнаты. Ну а в комнате подростка родителям вообще мало что приходится решать – ребенок имеет собственное мнение не только о планировке комнаты, цвете обоев, но и рисунке покрывала для кровати, чехлов для декоративных подушек и не только.



Комната для ребенка возраста до 3-х лет

В первые годы малыша дизайн комнаты важен в первую очередь для родителей. Как правило, для новорожденного комнату оформляют в нежных, пастельных тонах, используя яркие акценты в качестве игрушек и наклеек-стикеров в зоне отдыха и игр малыша. Ребенок начинает ползать, а затем и ходить, поэтому в приоритете обстановки детской комнаты – безопасная меблировка, минимум декора и простое, но теплое ковровое покрытие, которое легко стирать в домашних условиях.



Скругленные углы на меблировке, соразмерные росту ребенка столик и стульчик, удобные системы хранения без дверец и раздвижных механизмов – все эти дизайнерские приемы помогут создать комфортную и безопасную атмосферу детской комнаты.

«от 3-х до 5-ти» — золотая пора детства

В этот период жизни ваш малыш начинает активно проявлять собственную индивидуальность, он уже может рассказать о своих желаниях, предпочтениях. Ребенок будет благодарен за комфортную и удобную атмосферу своей комнаты. А для родителей важно, чтобы мебель была произведена из безопасных материалов, легко чистилась и не представляла опасности. Поэтому лучше пока ограничиться открытыми стеллажами для игрушек и книг или использовать выдвижные ящики с ограничителями. В период развития после 3-х лет в оформлении комнаты для ребенка важно использовать яркие акценты. Если вы не планировали делать ремонт, который встречал малыша в его первые дни жизни, то проще всего будет использовать для поднятия уровня яркости комнаты текстиль и игрушки. Пестрое покрывало для кровати или яркие шторы, оригинальные бескаркасные пуфы или колоритный окрас детского столика способны кардинально изменить образ комнаты.





В возрасте от 3-х до 5-ти большую часть своего времени дети проводят в играх и занятиях творчеством, а значит перед родителями стоит задача в обеспечении удобного и безопасного места для развлечений малыша. Если пространство комнаты позволяет – обязательно установите спортивные снаряды – шведскую стенку или перекладину с кольцами, канатом. Физическое развитие ребенка на этом этапе крайне важно.



Если ребенку уже больше 6 лет

Мальчик все еще много времени проводит в играх, но и занятия становятся важной частью его жизни. Поэтому приобретение письменного стола и регулируемого кресла или стула со спинкой становится приоритетной задачей родителей. В комнате дошкольника все еще много игрушек и для них нужны соответствующие системы хранения, но и открытые полки с книгами уже занимают немало полезного пространства комнаты.



Зачем ограничиваться доской для творчества или занятий, если можно использовать целую стену? В магазинах для этого достаточно товаров – вы можете установить магнитные блоки, к которым легко крепятся элементы творчества и поверхность стирается обычной влажной губкой, окрашенные в черный цвет доски, на которых удобно рисовать и оставлять заметки, а также тканевые сегменты, к которым можно крепить что-либо на липучках. Дети обожают подобные зоны для творчества и занятия в игровой форме проходят веселее и эффективнее.



Пространство вокруг окна редко используется рационально в домах наших соотечественников. В основном это связано в расположении радиаторов отопления под подоконником. Если немного перенести радиатор, то можно организовать полноценное рабочее место с естественным источником света и множеством систем хранения, расположенных вокруг оконного проема.



Дизайн помещения для школьника

С возрастом, приоритеты вашего ребенка меняются. Если раньше он большую часть времени в своей комнате проводил в играх, то теперь в основном занят подготовкой домашних заданий и творчеством. Но это не значит, что всю обстановку детской необходимо заменить — наверняка у вашего школьника уже есть письменный стол. Теперь важно переоборудовать системы хранения для игрушек под книжные стеллажи и контейнеры для спортивных атрибутов.



У ребенка-школьника появляются свои обязанности, но это не значит, что он прекращает игры. Поэтому основным моментом в оформлении комнаты для мальчика становится четкое зонирование пространства. Будет удобнее, практичнее и рациональнее, если зоны учебы и творчества не станут пересекаться с сегментом игр и занятий спортом.



Если вашему школьнику нравится география, рассказы о путешествиях, обычаи разных стран – большая карта мира интерьер комнаты обязательно должна присутствовать. С помощью большой карты или обоев с фотопечатью вы сможете не только обеспечить информацией вашего любознательного ребенка, но и создать цветовые акценты в отделке помещения.



Несколько идей для интерьера комнаты подростка.





Интересная идея для исполнения акцентной стены – фотообои, которые можно раскрасить самостоятельно. Обычно поверхность такого вида обоев легко очищается – ваш мальчик сможет сделать не одну попытку.



Часто подростки выбирают для отделки своих комнат темные и даже мрачноватые цвета, родителям приходится подчиняться выбору ребенка, ведь ему находится в этой комнате большую часть своего времени. Но подрастающим мужчинам все еще нужны яркие краски, акцентные пятна в интерьер. Проще всего привнести цветовое разнообразие в серый интерьер комнаты с помощью настенного декора или пестрого исполнения текстиля – покрывала для кровати или штор для драпировки окон.

marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Дизайн детской комнаты для мальчика.

Сообщение doktor54 » 18 фев 2017, 13:23

Изображение
Вот такую кроватку мальчику обязательно надо в детскую установить)
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02

Re: Дизайн детской комнаты для мальчика.

Сообщение anastasia » 20 фев 2017, 09:04

Море и путешествия — отличная тема для декорирования детской.

Уменьшенное фото


Уменьшенное фото
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40

Re: Дизайн детской комнаты для мальчика.

Сообщение doktor54 » 20 фев 2017, 15:04

Фотообои – еще один способ преобразить детскую комнату. При их выборе главное не переборщить с цветом и их общей площадью. Будет лучше, если они будут занимать не больше 25% -30% от общей площади стен. Даже если это очень красивые фотообои, они могут быстро надоесть ребёнку.
декор в детской комнате
Декорирование детской комнаты для мальчика фотообоями
Изображение

Роспись на стенах в детской – это классика. Но для этого варианта декорирования требуется чуть больше усилий и финансовых вложений. Единственный минус росписи в том, что её безумно жалко закрашивать. Лишь редкая роспись может пережить время подросткового бунтарства.
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 27

Наверх .