Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Преимущества и недостатки отделки стен пенопластом.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Преимущества и недостатки отделки стен пенопластом.

Сообщение admin » 10 янв 2017, 14:05

Отделочные работы: преимущества и недостатки отделки стен пенопластом

Отделочные работы: преимущества и недостатки отделки стен пенопластом
Отделочные работы пенопластом, как ни странно, и сегодня довольно популярны. Внешняя отделка стен этим материалом очень актуальна в тех климатических зонах, где бывают сильные ветра, например на Черноморском побережье – в Новороссийске, Анапе и Геленджике. Это связано с тем, что холодный континентальный воздух смешивается с теплым морским и за очень короткое время сильный ветер «выстужает» жилые помещения. В связи с этим часто применяется утепление стен пенопластом.
Компания «ЛигаСтрой» для внешней отделки стен использует один из самых простых теплоизоляционных материалов, который начал использоваться достаточно давно - это пенопласт. Существует этот строительный материал на рынке несколько десятилетий, но и сегодня его продолжают применять некоторые владельцы частных домов и квартир.
Чтобы понять, почему такая продукция остается востребованной, следует разобраться в ее положительных особенностях. При всех его плюсах, нельзя упускать из виду и минусы, присутствующие у пенопласта.
Важные преимущества пенопласта в отделочных работах
Незначительная стоимость. Многих покупателей привлекает именно невысокая стоимость материала. При его использовании удается серьезно сэкономить. Важно только, чтобы сам приобретаемый пенопласт был качественным.
Высокая влагостойкость. С воздействием влаги пенопласт справляется лучше, чем многие другие теплоизоляционные материалы. По крайней мере, в сравнении с минеральной ватой он может быть назван, действительно, влагостойким утеплителем.
Простота укладки. Самостоятельно закрепить пенопласт на рабочей поверхности довольно просто. Этот утеплитель легко крепится на клеевой состав, саморезы, металлические скобы. Хотя наиболее удачным вариантом считается монтаж на каркасную конструкцию.
Универсальность. Можно использовать этот теплоизоляционный материал в самых разных ситуациях. Он одинаково хорошо подходит для утепления стен, пола, потолка. Также его нередко применяют при внешних работах.
Недостатки пенопласта в роли утеплителя при внешней отделке стен
Искусственное происхождение. Экологические показатели пенопласта далеко не на высоком уровневом показателе. Вопрос усугубляется тем, что такой утеплительный материал довольно плохо пропускает воздух. И при его применении для внутренних отделочных работ можно значительно ухудшить условия проживания.
Скромная механическая прочность. Плиты пенопласта легко трескаются даже при минимальных механических нагрузках. Поэтому при их укладке нужно создавать такие условия, в которых пенопласт не будет испытывать давления.
Повышенная пожароопасность. Наконец, серьезным минусом пенопласта является его горючесть. Даже современные образцы этого материала могут загореться, что делает пенопласт довольно опасным утеплителем.
Понятно, что пенопласт для внешней отделки стен идеальным теплоизолятором точно не является. Тем не менее, при учете ограничений, касающихся его применения, добиться хорошего результата при выборе такого материала возможно. Ведь неслучайно его даже сейчас активно применяют в строительстве.
Отделочные работы это одно из основных направлений деятельности компании «ЛигаСтрой», которая оказывает услуги по внешней отделке стен в городах Анапа, Новороссийск и Геленджик. Если вам нужны строительные услуги выполненные с хорошим качеством, в сжатые сроки и по вполне бюджетным расценкам, обращайтесь к нам по телефону в Новороссийске +8 (8617) 65-93-73, всегда рады помочь!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Преимущества и недостатки отделки стен пенопластом.

Сообщение anastasia » 17 фев 2017, 13:45

Два года назад я сделала отделку стен пенопластом снаружи и вижу только преимушества, в доме стало намного теплее, а внутри дома я не советую ставить пенопласт, думаю что вредно, да и в случае пожара всё очень быстро сгорит, вот это и есть основные недостатки.
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .