Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Нужно ли объединение квартир?

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Нужно ли объединение квартир?

Сообщение admin » 29 дек 2016, 18:13

Нужно ли объединение квартир?

Иногда люди решаются сделать , чтобы в итоге получилось более просторное жилье. Превосходный вариант, который кажется почти сказочной возможностью сделать свое жилье и свою жизнь тоже гораздо более хорошими и интересными. Конечно, для этого понадобится , но главное, чтобы задуманное все-таки получилось воплотить в жизнь! И так хорошо, если в итоге ваше жилье становится родным и любимым! Для каждого из нас родные стены значат очень и очень много. Именно дома ощущаешь себя по-особенному счастливо и спокойно. И, кажется, готов приложить все возможные усилия, лишь бы здесь стало еще лучше и комфортнее. А если возможно увеличить метраж квартиры, то это вообще замечательно, и данной возможностью просто необходимо пользоваться. Конечно, надо сразу четко понимать, что данное удовольствие обойдется недешево. Но это гораздо лучше, нежели ютиться в тесноте и довольствоваться имеющимся!!! Надо всеми силами стремиться к лучшему, ведь только так можно достичь улучшения жизни в целом и жилищных условий в частности! Просто представьте, насколько комфортнее и лучше будет в более просторном жилье! Да это же просто сказочно прекрасно!!! Даже если не вести речь о каких-то изысканных интерьерах, не следует забывать, что каждому человеку очень важно иметь собственное психологическое пространство, психологическое равновесие возможно только лишь при его наличии и не иначе.
Объединение двух квартир в одну
Тема объединения двух квартир в одну сейчас очень популярна и крайне востребована. Об этом задумываются, об этом говорят, это успешно воплощают в жизнь. Порой бывает так, что сама судьба как бы подсказывает такой вариант: например, вступают в брак люди, чьи квартиры находятся по соседству. Тут уж волей-неволей задумываешься о том, чтобы соединить не только судьбы, но также и квартиры. А почему бы и нет, если жизнь от этого реально становится лучше? Вообще, варианты могут быть разными. Одно дело, когда жилая площадь находится на одной горизонтали, то есть, на лестничной площадке. И квартира в итоге такого слияния становится как бы шире. А есть еще интересный вариант, когда квартиры соседствуют друг с дружкой по вертикали. Если соединить их, может получиться милый двухэтажный домик внутри многоквартирного дома... Между прочим, очень даже интересный и неплохой в общем-то вариант. Самое главное, подготовиться к тому, что различных ремонтных работ для такого чудесного превращения понадобится ой как немало. Но они стоят получаемого в итоге результата, так что поводов особо огорчаться нет! Надо просто запастись терпением и финансами, тогда уж точно все получится на отлично.
Конечно же, такая горячая тема активно обсуждается в интернете, на специально созданных форумах! И участие в ней в обязательном порядке принимают и те, кто уже осуществил объединение жилплощади, и те, кто только мечтает это сделать!!! Само собой разумеется, речь идет не только об особенностях дизайна и обустройства, но также и о том, стоит ли осуществлять такое слияние в принципе. Аргументы "за" таковы:
можно получить квартиру с точно такой площадью, как тебе нужно, заранее все просчитав;
создание жилья с площадью современных модных стандартов;
воплощение в жизнь грез о собственном спортзале, библиотеке, кабинете;
стильный дизайн жилища.
Аргументы "против":
большая плата за "коммуналку";
непросто провести объединение самостоятельно, но хороших специалистов, способных в этом помочь, тоже найти очень трудно;
когда вырастут дети, им захочется жить отдельно, поэтому лучше иметь несколько автономных квартир;
все перепланировки согласования обойдутся очень недешево, может быть, лучше приобрести дополнительную жилплощадь, нежели тратить деньги и нервы на совершенствование имеющейся.
И, тем не менее, как бы это ни было непросто, у сторонников объединения желание сделать свои квартиры больше и современнее никуда не денется! Поэтому остается только пожелать им успеха!!! А также помнить о том, что непременно нужно провести официальное согласование перепланировки. Ведь только благодаря этому Вашу жилплощадь можно будет продать, подарить, завещать - то есть, распоряжаться ею по собственному усмотрению. Иначе может получится так, что квартира вроде бы и существует, изменения в ней очень даже удачны, а вот официально их просто-напросто не существует. Поэтому стоит посвятить время посещению нужных инстанций, чтобы все задокументировать. Только тогда совершенные Вами изменениями будут иметь официальный статус, как и полагается. Нужно ли совершать объединение квартир - решать Вам! Но если оно совершается, то без официального согласования перепланировки обойтись не получится никак, и это непременно нужно помнить и учитывать!!!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Нужно ли объединение квартир?

Сообщение marina18753 » 18 фев 2017, 18:43

Объединение квартир в многоквартирном доме в одну в типовом доме – достаточно редкий вид перепланировки. Однако такая идея порой приходит в голову собственникам жилья, которые приобрели квартиры на смежных этажах или квартиры, расположенные рядом друг с другом.

marina18753
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 20:31

Re: Нужно ли объединение квартир?

Сообщение doktor54 » 20 фев 2017, 13:50

У нас в подъезде аж три таких квартиры,и ладно на верхних этажах,а то так то побаиваемся,чтобы ничего не рухнуло)
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .