Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Особенности и этапы капитального ремонта однокомнатной кварт

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Особенности и этапы капитального ремонта однокомнатной кварт

Сообщение admin » 25 дек 2016, 19:35

Особенности и этапы капитального ремонта однокомнатной квартиры

Необходимость выполнения капитального ремонта возникает не очень часто, но с определенной периодичностью. Постепенно изнашиваются не только коммуникации, но и сами конструкции, а планировка не соответствует современным понятиям об удобстве.
Полный капитальный ремонт квартиры включает в себя целый ряд процессов. В ходе работ осуществляется замена коммуникаций: сантехнических, электрических сетей, систем отопления и водоснабжения. Помимо этого, меняют:
штукатурный слой на стенах и потолке,
стяжку бетонного пола,
деревянные полы,
а также окна и двери.
Помимо этого в капитальный ремонт включается перепланировка, т.е. снос одних перегородок, создание других, увеличение дверных и оконных проемов. Все работы по перепланировке выполняются только после одобрения проекта в соответствующих органах.
Особенности ремонта в однокомнатной квартире
Проведение капитального ремонта в квартирах с разным количеством комнат схоже в общих чертах. Больше всего особенностей появляется, когда проводится ремонт 1 комнатной квартиры .
Именно однокомнатные квартиры отличаются маленькими размерами. В них перепланировка зачастую оказывается необходимостью. Благодаря изменениям становится больше пространства, а форма и размеры комнаты оказываются более удобными.
Другой особенностью проведения ремонта в однокомнатной квартире является необходимость поиска временного жилья хозяевам и места для хранения вещей. Если в двух- или трехкомнатной квартире ремонт разных комнат можно делать последовательно, то в варианте с одной комнатой быстрее и удобнее будет сделать все одновременно.
Создание проекта и плана
Начинают капитальный ремонт с создания проекта. Для этого делают план квартиры, на котором отмечают расположение мебели и предметов бытовой техники. С учетом размещения предметов создается разводка электричества, отмечаются места установки розеток и выключателей. Разводка водоснабжения тоже может меняться, если переносятся унитаз, мойка и другие сантехнические приборы.
В процессе создания проекта подбираются материалы для отделки, создается новый дизайн помещения. Одновременно подбирают и различное оборудование, если оно требует замены.
На основе проекта создается смета и план работ. В смету включают стоимость необходимых материалов и инструментов, приборов, которые необходимо заменить. Не стоит забывать, что доставка материалов и оборудования обычно оплачивается отдельно, также как и вывоз крупногабаритного мусора. Отдельно следует подумать про найм специалистов и оплату их работы. Выполнить капитальный ремонт даже в небольшой квартире собственными силами довольно сложно.
Порядок работ
Начинается капитальный ремонт с подготовки помещения. Из него убирают мебель и прочие предметы.
Если в квартире планируется делать перепланировку, то сносят перегородки и расширяют проемы. С основных поверхностей убирают старую отделку: обои, краску, напольное покрытие.
Следующим этапом выполняется демонтаж водопроводных и отопительных труб, радиаторов.
При необходимости убирается стяжка пола. Обычно после определенного времени эксплуатации она начинает растрескиваться и крошиться, поэтому ее требуется заменить.
Когда работы по демонтажу закончены, приходит время созидательных работ. На пол укладывается новая стяжка. В оконные проемы устанавливают окна. Поскольку стены еще надо будет выравнивать и штукатурить, то откосы и подоконники сразу не устанавливают.
Далее создаются новые перегородки, которые разграничивают пространство квартиры. Продолжается ремонт созданием электрической разводки, но без установки выключателей и прочих элементов. Монтируются трубы, отопительные приборы, вентиляционные каналы и коммуникации для кондиционеров и другой климатической техники.
Потолки, стены и полы выравниваются и подготавливаются к последующей отделке. Потом осуществляется отделка потолка, например, окрашиванием или при помощи натяжных конструкций. Следующим этапом является укладка напольного покрытия. После этого устанавливаются межкомнатные двери.
Завершающим штрихом является отделка стен, например, оклейка их обоями, установка розеток, выключателей и светильников.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Особенности и этапы капитального ремонта однокомнатной к

Сообщение deggion » 25 янв 2017, 16:21

Если новых идей в области ремонта квартиры нет, то советую вам посетить блог remoo.ru, на котором вы найдете полно свежий идей по отделке стен, потолков или пола. Есть много разнообразных обучений в видеоформате по каждой статье.
Изображение
deggion
 
Зарегистрирован: 09 май 2016, 20:04


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Наверх .