Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Достоинства и недостатки каркасного строительства

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Достоинства и недостатки каркасного строительства

Сообщение admin » 21 дек 2016, 20:30

Достоинства и недостатки каркасного строительства

За каркасным строительством – будущее! Правда, мало кто из русских об этом догадывается…
Развитые страны всё больше приобщаются к каркасному строительству, решая с помощью него свои насущные проблемы (которые есть и у нас) вроде обеспечения дешёвым и в то же время комфортным жильём большей части населения. Именно в каркасных коттеджах нашли спасение американские власти в далёкие послевоенные годы. И в них же сейчас находят свой дом сотни тысяч европейцев и японцев. Хочется надеяться, что и наша загородная недвижимость постепенно будет возводиться по этой же технологии. Иначе не видать русским людям частных домов ещё многие десятки лет…
Достоинства каркасного строительства
Плюсов у данной технологии просто уйма (недаром иностранцы её активно применяют), они очевидны, однако «незаметны» для наших сограждан. Поэтому давайте попытаемся их обрисовать ещё раз (несмотря на сотни публикаций про достоинства каркасного строительства).
Заводской контроль. Качество деталей контролируется технологами практически в лабораторных условиях, что сильно снижает риск брака. Это гарантирует идеальную сборку на строительной площадке, благодаря чему такие дома собираются как надо.
Энергоэффективность. Европейцы используют высококлассные изоляционные материалы, которые превосходят по изолирующей способности газобетонные блоки, кирпич и многие другие традиционные стройматериалы.
Скорость возведения. Процедура сборки каркаса на фундамент занимает от силы неделю, а чаще всего – 2-3 дня. И это означает, что обзавестись домом можно в любое время года.
Нулевая усадка. Это просто находка для вечно спешащих москвичей и обитателей других мегаполисов. Ведь дом можно отделывать буквально сразу.
Устойчивость к разрушению. Речь идёт не об устойчивости к тарану 5-тонным грузовиком, а об устойчивости к землетрясениям и сезонным колебаниям почвы.
Недостатки
А недостатков нет. По крайней мере, это касается реальных недостатков. Однако существует один миф, согласно которому каркасное жильё является очень дешёвым. Конечно, оно может быть дешёвым, но только если заказывать целые коттеджные посёлки , а не индивидуальные дома. Для одного единственного коттеджа стоимость «коробки» выйдет приблизительно такой же, как и в случае с блочным домом. Поэтому надеяться на дешевизну не стоит.
Мы надеемся, что теперь каркасные технологии стали вам ближе, и однажды вы ими воспользуетесь.
Удачи!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Наверх .