Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Мансардные окна – выбор функциональности и безопасности.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Мансардные окна – выбор функциональности и безопасности.

Сообщение admin » 19 дек 2016, 18:56

Мансардные окна – выбор в пользу функциональности и безопасности

Мало какой дом обходится без мансарды. Она может не просто служить для хранения старинных вещей или хлама, но и быть в качестве дополнительного помещения. В мансарде часто располагают детскую или рабочий кабинет, поэтому в этом месте обязательно должно быть освещение. Конечно, если проведена электропроводка, то можно подключить лампу или несколько светильников, но зачастую этого недостаточно. Необходимо, чтобы в комнату попадал дневной свет с улицы. Именно поэтому многие принимают решение установить мансардные окна.

Уменьшенное фото


В чем особенность таких окон?
В отличие от стандартных окон, мансардные устанавливаются непосредственно в крышу здания, из-за чего располагаются под соответствующим углом. Ввиду такой особенности они должны отвечать нескольким важным требованиям. В первую очередь окно, устанавливаемое в мансарде, должно быть устойчивым к любым механическим воздействиям. Сильные дожди, снег и град – все эти погодные явления дают большую нагрузку, поэтому оконные конструкции такого типа должны быть максимально прочными.
На сегодняшний день производители предлагают несколько видов окон для крыши: фасадные (карнизные), люкарна (слуховое окно), комбинированные, окно-балкон, дуговое окно. Ваш выбор должен основываться на типе самой крыши и угла ее наклона. зависит от многих факторов, здесь стоит учитывать не только предпочитаемые размеры конструкции, но и другие критерии, такие как:
место установки;
используемые материалы;
выбранная система запирания;
характеристики стеклопакета.
Вы можете выбрать окно, изготовленное из натурального дерева, или полиуретановую конструкцию, с традиционным типом открывания вверх и вниз по центральной оси или электрикой. На стоимость мансардного окна особенно влияет выбор определенного стеклопакета. На этот пункт стоит обратить особое внимание, поскольку от прочности и надежности изделия зависит ваша собственная безопасность.
Выбор стеклопакета
Современный рынок предлагает энергосберегающие модели и оконные системы с солнцезащитным стеклом. Последний вариант очень востребован. Дело в том, что мансардные окна являются частью крыши. Соответственно, солнечный свет хорошо проникает через них в помещение и распределяется равномерно. В очень жаркую погоду температура воздуха в мансарде может сильно подняться. Чтобы этого избежать, рекомендуют устанавливать стеклопакет со светоотражающей пленкой.

Уменьшенное фото


Для собственной же безопасности можно установить окно с ламинированным стеклом. Оно отличается тем, что представляет собой два прочных стекла, склеенных между собой. Пленка, соединяющая эти стекла, служит в качестве защиты. При сильном ударе такое окно останется на месте, то есть мелкие осколки не разлетятся по всей комнате и не поранят проживающих в доме людей.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Мансардные окна – выбор функциональности и безопасности

Сообщение deggion » 23 дек 2016, 21:06

Хорошее описание. У меня была проблема после установки пластиковых мансардных окон. Для меня они были не очень удобно отрегулированы, и я задумался, а можно ли вообще их регулировать самостоятельно. И нашел информацию на [urlhttp://remoo.ru/okna-i-dveri/regulirovka-plastikovyh-okon-samostoyatelno-video/]remoo.ru[/url] и все исправил, пошагово следуя инструкции.
Изображение
deggion
 
Зарегистрирован: 09 май 2016, 20:04

Re: Мансардные окна – выбор функциональности и безопасности

Сообщение anastasia » 17 фев 2017, 14:08

Да, когда выбираем окна в первую очередь нужно думать о безопасности и функциональности а о красоте потом.
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .