Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Автономное отопление частного дома

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Автономное отопление частного дома

Сообщение admin » 07 дек 2016, 13:44

Автономное отопление частного дома

Устанавливая автономную отопительную систему, владелец частного дома не только получает возможность экономить на оплате энергоресурсов, но и принимает на себя все риски в случае её отказа. Поэтому к выбору каждого компонента системы следует подходить ответственно, а лучше доверить его профессионалам. Учитывая эффективность современного отопительного оборудования, даже модели котлов, радиаторов, регуляторов и металлопластиковых труб из верхнего, а тем более среднего ценового сегментов, окупятся в течение одного-двух лет.

Уменьшенное фото

Выбор котла
Марку котла определяют исходя из таких параметров:
площадь отапливаемых помещений. Это основной параметр и желательно брать его с некоторым запасом, что позволит в дальнейшем обогревать пристройки, если они появятся;
минимальная температура наружного воздуха и качество теплоизоляции здания;
потребность в горячей воде для различных хозяйственных нужд;
возможность использовать различные виды топлива;
наличие свободного пространства для его установки.
Большинство современных отопительных котлов используют для нагрева воды природный газ и оборудованы электронными системами управления. Поэтому желательно установить хороший стабилизатор напряжения для газового котла , что исключит возможность его выхода из строя из-за низкого качества подаваемой электроэнергии.
Выбор соединительных труб
Всё реже при монтаже отопления в коттеджах используют стальные трубы. Это связано с тем, что современные металлопластиковые трубы обладают целым рядом преимуществ:
практически не подвержены коррозии;
им легко придать любую форму, что особенно важно при разводке отопительной системы в помещениях нестандартной формы;
не требуют наличия сварки при монтаже;
промышленность выпускает огромное количество различной арматуры для их монтажа;
в любой момент возможно изменение конфигурации отопительной системы.
Применение различных регуляторов
Все газовые котлы позволяют установить заданные параметры нагрева теплоносителя, но это не гарантирует поддержания оптимальной температуры в различных помещениях. Желательно установить дополнительные регуляторы температуры на отдельных радиаторах или их группах. Это позволит поддерживать в каждом из отапливаемых помещений требуемую температуру.
Уменьшенное фото

Иногда для контроля выделяемой в отопительную систему мощности, применяют датчик температуры, устанавливаемый в каком-то одном помещении. Это не самый оптимальный вариант, так как он не учитывает архитектурных особенностей дома и не позволяет получить различную температуру в каждом из помещений.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .