Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Об отопительном оборудовании.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Об отопительном оборудовании.

Сообщение admin » 02 дек 2016, 15:29

Об отопительном оборудовании.

Наша компания профессионально занимается отопительным оборудованием. Мы работаем преимущественно по Минску и Минской области. Нашу продукцию вы можете приобрести за наличный и безналичный расчет.
Об ассортименте фирмы.
Перечень наших товаров включает в себя: газовые, электрические, твердотопливные, котлы и комплектующие к ним, тепловые насосы (типа грунт-вода, воздух-вода), , солнечные панели, все виды комплектующих к выше перечисленной продукции.

Газовые котлы.
Современное газовое оборудование имеет широко развитый функционал, высочайшую степень надежности и безопасности. Цены на них также существенно отличаются от прежних. При выборе газового котла следует обратить внимание на ряд факторов, таких, как мощность, внешний вид (форма, цвет), размеры, наличие тех или иных функций. Также важнейшим фактором при выборе газового котла является тот момент, как он будет эксплуатироваться, что, в свою очередь, зависит от ряда факторов. Например, от площади дома, который будет отапливаться, климатических условий данного населенного пункта и т.д.
делятся на две основные группы:
- Предназначенные исключительно для отопления.
- Рассчитанные на отопление и горячее водоснабжение.
Первая группа еще называется одноконтурной. Т.е. в самом котле находится только один бак. В двухконтурном (отопление и горячее водоснабжение) расположено два бака. Оба бака нагревает, как правило, одна горелка. Большинство наших клиентов, кто пользовался раньше электрическим водонагревателем, отказываются от него в пользу двухконтурного газового котла, т.к. это гораздо более экономичный вариант. Стоимость газа существенно ниже электричества.
Мы рекомендуем обращать внимание при выборе котла на его мощность. Для этого ознакомьтесь еще раз со своей проектной документацией на дом (постройку). И уже отталкиваясь от конкретных цифр (площадь дома, высота потолков и т.д.), делайте выбор газового котла. Примерные критерии таковы: в случае, когда площадь вашего дома менее 100м.кв. мощность одноконтурного газового котла может быть до 10 кВт, двухконтурный же должен иметь мощность большую в два раза. Когда площадь от 150 до 200 м.кв, то мощность повышается в два раза и т.д.
Но учитывать следует не только площадь дома и высоту его потолков, следует взять во внимание ряд менее существенных на первый взгляд факторов, однако именно они могут в значительной степени повлиять на ситуацию с обогревом. К ним можно отнести: теплоизоляцию помещение, климатические условия (на сколько, в вашей местности холодные зимы), наличие дополнительных источников обогрева, таких как теплый пол и т.д.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Об отопительном оборудовании.

Сообщение deggion » 20 дек 2016, 15:58

Уже точно решили, что будем ставить твердотопливный котел. У нас остается вопрос по поводу выбора дымохода, а именно выбора трубы. Я пока что вижу для себя единственный вариант - это труба из нержавейки. Что бы вы мне посоветовали кроме моего предпочтения? Фото с trubamaster.ru.
Изображение
deggion
 
Зарегистрирован: 09 май 2016, 20:04

Re: Об отопительном оборудовании.

Сообщение Katja » 17 фев 2017, 02:32

Мне лучше нравиться труба из кирпича, нержавейка как то не так смотрится, ну на вкус и цвет как говорится, только что из нержавейки может только долговечней, у нас котел на газу и трубы никакой нет, только вытяжка, хотя при нынешней ситуации нужно подумать и про дрова, ато скоро нам и газ из России перестанут постовлять :(
Katja
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:55

Re: Об отопительном оборудовании.

Сообщение anastasia » 17 фев 2017, 09:12

Мне больше нравится из кирпича
Изображение
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40

Re: Об отопительном оборудовании.

Сообщение doktor54 » 17 фев 2017, 10:09

Фактически какая труба,кирпич,жесть или асбестовая это в основном эстетически важно,главное,чтобы тянуло хорошо)И из собственного опыта скажу,у нас в Сибири зимы непредсказуемые может и до минус 50 опуститься температура,поэтому лучше сразу ставить двухконтурный котел,чтобы,так сказать,два раза не переделывать) :D
doktor54
 
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 07:02

Re: Об отопительном оборудовании.

Сообщение anastasia » 17 фев 2017, 14:04

doktor54 писал(а):Фактически какая труба,кирпич,жесть или асбестовая это в основном эстетически важно,главное,чтобы тянуло хорошо)И из собственного опыта скажу,у нас в Сибири зимы непредсказуемые может и до минус 50 опуститься температура,поэтому лучше сразу ставить двухконтурный котел,чтобы,так сказать,два раза не переделывать) :D

Да, вы правы, главное чтобы тянуло, но для меня и эстетически важно. Люблю чтобы всё было красиво и крыша и труба.
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21

Наверх .