Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Декоративные камни для ландшафтного дизайна

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Декоративные камни для ландшафтного дизайна

Сообщение admin » 01 дек 2016, 20:27

Декоративные камни для ландшафтного дизайна

Одним из наиболее часто применяемых в ландшафтном дизайне материалов является красивый и практичный . Этот натуральный природный компонент позволяет с легкостью воплощать в жизнь самые смелые проекты и создавать поистине неповторимые по своей красоте композиции.

Уменьшенное фото

Попробуем разобраться, что представляет из себя декоративный камень, какими бывают его разновидности, и как этот материал применяется в оформлении садовых дорожек, альпийских горок, искусственных водоемов и иных элементов столь популярного ныне направления благоустройства территории.
Размер декоративного камня
Одним из наиболее важных параметров, по которым можно различать декоративные камни, является их размер. Чаще всего для воплощения одного проекта берутся камни нескольких сортов и размеров, что позволяет создавать яркие акценты на том или ином элементе композиции. В общем случае декоративные камни разделяют на такие категории:
Каменная крошка. Самая мелкая формация декоративного камня. Производится способом промышленного дробления различных горных пород. Чаще всего в ее производстве применяется гранит, доломит, кварц, яшма и иные сходные по структуре породы. Каменная крошка ценится среди потребителей за сравнительно невысокую стоимость, широкий выбор цветовых решений и отличные показатели прочности. Она прекрасно подходит для оформления даже самых сложных по рельефу поверхностей.
Галька и окатыши. Эти декоративные камни - результат кропотливой работы самой природы. Течение реки веками обтачивает неровные камни, придавая им исключительно гладкую и правильную форму. В ландшафтном дизайне галька чаще всего находит применение при оформлении всевозможных водоемов – декоративных фонтанов, прудов, бассейнов и т.п. Современный рынок способен предложить гальку самых разных цветов и размеров. Кстати, окатышами принято называть гальку самых крупных габаритов.
Валуны и глыбы. Главная задача такого элемента в ландшафте – привлечь к себе как можно больше внимания, привнести нотки брутальности, а также продемонстрировать всю мощь и силу дикой природы. Использование нескольких крупных валунов неправильной формы около пруда или альпийской горки подарят проекту дополнительное изящество и красоту.
Бутовый камень. Сравнительно недорогой вид натурального камня, добываемого из осадочных пород. Особо ценится дизайнерами за превосходную водостойкость, устойчивость к перепадам температур и прочность. Активно применяется при возведении стен, заборов и гидротехнических объектов.
Виды декоративного камня

Уменьшенное фото

Фантазия природы поистине безгранична. Отсюда и огромное разнообразие различных видов декоративных камней, которые могут отличаться по цвету, структуре, стоимости и многим другим параметрам. Наибольшее распространение именно в ландшафтном дизайне получили такие виды камней:
Песчаник. Пожалуй, самый популярный и распространенный в ландшафтном дизайне природный материал. Представляет собой соединение кварца с кремнеземом, карбонатом или иными примесями. Именно наличие примесей порой сообщает камню настолько причудливую структуру, что он начинает смотреться весьма благородно. Учитывая его низкую стоимость, это делает песчаник желанным гостем на любом приусадебном участке или в парке, где он чаще всего используется для мощения или облицовки.
Известняк. Главная изюминка этого материала – его подверженность зарастанию всевозможными мхами и лишайниками. С течением времени такой камень приобретает ореол загадочности и таинственности. В руках умелого дизайнера известняк способен украсить практически любой проект.
Туф. Этот минерал имеет пористую структуру и способен впитывать в себя огромное количество влаги. Туф имеет смысл использовать там, где планируется высаживать влаголюбивые растения.
Сланец. Камень имеет потрясающе нарядную окраску пурпурно-голубоватого цвета. Отполированный сланец выглядит настолько великолепно, что способен украсить любой объект ландшафтного дизайна, будь то обыкновенная дорожка, небольшой водоем или пестрая альпийская горка.
Мрамор. Исключительно благородный материал, получивший широкое распространение еще в античные времена. Использование мрамора не только поможет украсить композицию, но и подчеркнет высокий статус хозяев территории.
Базальт, порфир, гранит. Имеют сходные параметры прочности и состава. Основные различия касаются лишь окраски этих камней. Чаще камни из этой группы используются для производства различных поделок – лестницы, скамейки и т.п. Твердость этих пород превращает любой процесс обработки в достаточно трудоемкую процедуру, что и сказывается на конечной стоимости таких камней.
Какой бы из видов натурального камня вы не предпочли для оформления своего ландшафта, можете быть уверены – камень придаст ему неповторимый колорит и очарование. А высокая прочность и долговечность позволит камню верой и правдой прослужить у вас на участке не один десяток лет.

Уменьшенное фото
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Декоративные камни для ландшафтного дизайна

Сообщение anastasia » 17 фев 2017, 18:18

Изображение
anastasia
 
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:40


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .