Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Виды фундаментов частных домов

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Виды фундаментов частных домов

Сообщение admin » 25 ноя 2016, 09:10

Виды фундаментов частных домов

Строя фундамент, вы закладываете основу для вашего дома. По конструктивным особенностям, фундаменты могут быть разных видов.

Основные Виды фундаментов:

Ленточный. Применяется для небольших одно-двух этажных домов, бань и гаражей. Имеет конструкцию, в виде проложенных по периметру строящегося здания бетонных армированных лент. Эти ленты заглублены в землю от 50 см. до 1 метра, в зависимости от условий строительства. Основание лент изолируется песчаной подушкой и слоем гидроизоляции. Для более равномерного распределения нагрузки, под ленту устанавливаются бетонные плиты.http://domostroi.spb.ru/index/0-19

Столбчатый. Применяется данные фундаменты для небольших построек, одноэтажных домов, каркасных построек, деревянных домов. Основа для таких фундаментов - это железобетонные столбы, изготовленные в заводских условиях. Они погружаются на нужную глубину, в заранее пробуренную скважину. Выставив столбы по чертежам, их верхнюю часть укрепляют железобетонными балками.

. Используется для тяжелых конструкций, имеющую серьезную нагрузку на грунт. Представляет собой монолитную армированную плиту, которая находится на некотором углублении. Плитный фундамент равномерно распределяет нагрузку со всего здания. Для дополнительной прочности, периметр дорабатывается армирующим поясом.

Свайный. Используется на слабых типах грунтов (песчаные почвы, заболоченная местность, водонасыщенные грунты). Свая забивается в грунт на расчетную глубину, верхняя часть сваи скрепляется с остальными сваями, армированным бетонным поясом (ростверком). Подходят для строительства домов с различной нагрузкой на грунт. От легких (бань, дачных домов) до тяжелых (коттеджи из двух и более этажей, многоквартирных домов).

С выбором фундамента помогут следующие рекомендации:

предварительно нужно провести геологоразведку грунтов на участке,

определить тип грунта и его пригодность для строительства, при подвижном грунте рекомендуется строительство монолитной плиты под дом.

рельеф местности позволяет расположить дом и дополнительные постройки,

учесть глубину пролегания грунтовых вод,и обязательно слелать .

просчитать предстоящую нагрузку от несущих элементов на грунт,

определить прохождение подземных коммуникаций.

Полученная в итоге общая картина участка, позволит правильно рассчитать объем работ и выбрать правильный вид фундамента.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .