Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Металлический прокат в металлургической промышленности

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Металлический прокат в металлургической промышленности

Сообщение admin » 16 ноя 2016, 19:48

Металлический прокат в металлургической промышленности

Каждый человек, который имел дело с металлургией, строительством или производственными процессами понимает роль металлического проката во всех отраслях. Металлопрокат представляет собой изделие из металла, созданное способом пропуска заготовок через прокатное оборудование с использованием горячей, холодной и теплой прокатки.
В качестве производства различных изделий, например, в изготовление звездочек , используется не только черный прокат, но и цветной. Они различаются профилем формовки, которые могут быть:
Прямоугольного сечения;
Квадратного;
H образного;
Круглого сечения.
Виды металлопроката:
Сырьё (полупродукты);
Катаные трубы;
Заготовки деталей, изготовление деталей по чертежам – колеса, сверла, оси и многое другое.
Сортамент проката разделяют на 3 группы:
Листовой прокат – листы, полосы.
Важное предназначение имеет сортовой вид проката, который делится: на фасонный и простой. К последнему варианту относится: проволока, арматура, круг, квадрат, полоса. Фасонный вид проката включает: угловые профили, швеллеры, рельсы, балки и многое другое. К тому же, данный вид металлического проката может быть общего и специального предназначения.
Трубы: круглые, сварные, бесшовные.
Все изделия отличаются друг от друга, предназначением, профилем и размерами, а также какая используется. Для того чтобы получить металлический прокат заготовку помещают в индукционные печи разной ёмкости и мощности, где происходит плавление металла. Расплавленный металл фасуется в формы, а после охлаждения поступает в прокатный стан для придания определённой формы.
• Впоследствии осуществляется обработка металла, а именно: Калибровка;
• Шлифовка;
• Матовая обработка;
• Зеркальная.
Затем изделия поступают на производство для придания необходимых размеров и формы, а с помощью токарных, фрезерных, сверлильных станков металл обретает окончательную форму. Важными сферами использования металла являются строительная отрасль, промышленная, военная и сельскохозяйственная промышленность.
Металлопрокат необходим буквально везде. Это не все перечисленные сферы, где используется металлопрокат. Также следует упомянуть и о частном строительстве, автомобильной отрасли, судостроении. В современном мире невозможно ни одно строительство без металлопроката. Он является самым востребованным материалом в нашем обществе.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .