Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ремонт квартиры в новостройке с чего начать

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Ремонт квартиры в новостройке с чего начать

Сообщение admin » 31 окт 2016, 14:53

Ремонт квартиры в новостройке с чего начать

Квартира в новостройке - это радость для всей семьи, но для качественного проживания в ней необходимо сделать ремонт.
В такой квартире ремонт существенно будет отличаться от обычного, а этот небольшой список поможет вам определиться с объемом работ:
если нет стен или перегородок - необходимо их установить
сделать канавки для прокладки, проводки коммуникаций (электропроводка, трубопроводы)
произвести разводку всех коммуникаций
протянуть кабель для подключения телевидения (интернета)
сделать выравнивание пола и потолочной поверхности
заштукатурить стены
поставить двери между комнатами
выполнить декоративную отделку
установить выключатели и розетки
подключить освещение всех приборов
Приобретая квартиру в новостройке, Вы одновременно получаете возможность отремонтировать ее по своему индивидуальному дизайн-проекту, а всё необходимое можно приобрести, позвонив в .
ИзображениеИзображение
ремонт в новостройкеремонт в квартире своими руками
С чего начать ремонт в квартире, если после переезда денег на специалистов не осталось?
Начните с планирования работ, которые необходимо сделать в первую очередь. Если потребуется сделать перепланировку, получите сначала для этого необходимое разрешение с положительным ответом, потом определитель с перечнем работ и составьте смету на расходы.
Установка электрики розеток и выключателей в квартире.
Обычно в новой квартире окна уже установлены и сделаны откосы вокруг оконных проёмов. Так что сразу необходимо продумать, где будет находиться мебель, телевизор, компьютер, а особенно, как будет выглядеть кухня. Строительным маркером нарисовать все места розеток и выключателей прямо на всех стенах, хорошо бы нарисовать схему. Если Вам с этим разобраться сложно, поручите это электрику, который будет выполнять работу. Возле входной двери в коридоре, необходимо установить небольшой щиток, где будут стоять все пакетные выключатели, причём каждый на отдельное помещение. Как только с электриком всё будет ясно, можно и все установочные элементы.
Выравнивание полов стен потолков в квартире.
После окончания электрических работ, надо определиться с полом. Если разный уровень полов, то это необходимо исправить и сделать весь пол одинаковой высоты при помощи стяжки пола. Для этого можно применить пескобетон М300 или . Стены выравниваем гипсовой штукатуркой Волма Слой, можно положить слой до 30 мм. На потолок Волма Холст, слой до 10 мм, но поверхность будет глянцевой, можно сразу красить.
Не спешите с капремонтом, пока дом не даст полную усадку (2-3 года), для начала можно обойтись и простеньким косметическим ремонтом. Тогда не жалко будет затрат на недорогие строительные материалы, если вдруг после усадки произойдут внутренние деформации. Зато к моменту капитального ремонта вы уже сможете накопить достаточно денег на хорошую отделку.
Обустройство нового жилья потребует от вас финансовых вложений, и большое количество времени, но радость от обладания новыми метрами не омрачит даже ремонт.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Ремонт квартиры в новостройке с чего начать

Сообщение GuDwin2610 » 08 ноя 2016, 17:41

Прежде всего нужно определиться с вопросом - сам будешь делать или нанимать бригаду? Если сам - то шпатель тебе в помощь и вперед, а вот если отделочников нанимать, то тут еще масса вопросов возникает: где их искать, как не попасть на бездарей, нужен ли дизайнер, как оплачивать, как проверять качество и тд. Новостройка - дело очень серьезное, подумай прежде чем начинать. :mrgreen:
Дорогой Гудвин, дай мне немного мозгов... моя мама их так хорошо готовит
Аватара пользователя
GuDwin2610
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 14:54


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Наверх .