Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как правильно выбрать полиуретановые потолочные розетки ?

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как правильно выбрать полиуретановые потолочные розетки ?

Сообщение admin » 28 окт 2016, 08:24

Как правильно выбрать полиуретановые потолочные розетки ?


Полиуретановая потолочная розетка – это ультрасовременное решение по оформлению вашего жилища. Она способна не только расставить правильный акцент утонченности вашего вкуса, но и с архитектурной стороны также придаст вашему жилищу неповторимое чувство уюта и комфорта.
Каждому из нас когда-нибудь хотелось что-то поменять в своем доме, но любое обновление казалось вам затратным и долгосрочным. И это совершенно правильное желание, достойное человека, умеющего ценить красоту интерьера и желающему придать своему дому легкую изюминку. Потолочные розетки из полиуретана – это ваш выбор. Они способны вдохнуть в вашу комнату воздух и наполнить его большим пространством.
Потолочные розетки в декоре
*

Мода на архитектуру крайне неустойчива и капризна. Применение лепнины или как их называли «взбитых сливок», восходит к семнадцатому веку, временам барокко и рококо, когда аристократия еще не пресытилась таким элементом декора, а архитекторы во всю творили свои невероятные шедевры. Потолочные розетки, выполняли важную декоративную функцию, выделяя люстры и другие осветительные приборы на потолочных сводах французских дворцов и поместий царской семьи и знати.
В те времена потолки украшались орнаментами и лепниной, что само собой влияло на нагрузку перекрытий строительных сооружений. Значительно позже стали использовать бетонные смеси и другие строительные материалы для оформления зданий и помещений, но потолочные розетки остались как элемент декора и дошли до наших дней. Со временем, элементы украшения потолков изменились и стали значительно проще, нежели в далеких семнадцатых столетиях.
На смену потолочным розеткам из гипса и камня пришли элементы декора, выполненные из современного и легкого полиуретана.
Розетка потолочная из полиуретана обладает следующими достоинствами:
• Легкость и простота в проведении монтажных работ. Розетки из полиуретана без проблем устанавливаются и крепятся на потолочные поверхности. В том числе и на подвесные потолки;
придают поверхности дополнительный объем и легкость;
• Удачно маскируют отверстия в потолке, сделанные для подвода электричества;
• Кроме того, пустотелость полиуретановых розеток отлично подходит для прокладки инженерных коммуникаций;
Преимуществом розеток из полиуретана для оформления потолка над гипсовыми аналогами заключается в том, что их можно закреплять как к обычному бетонному основания, так и к любому другому. Помимо этого, вам не придется беспокоиться о том, что фрагмент тяжелой лепнины может сорваться и упасть на голову или повредить пол. Также необходимо отметить то, что при использовании наших розеток вы можете смело закреплять его как на побелку, так и на натяжной потолок, не опасаясь повредить его.
Потолочные розетки производятся из современных, не токсичных и, что немаловажно, из экологически чистых материалов. Этот факт дает им целый ряд преимуществ: специальное покрытие делает их не восприимчивыми к освещению, что защищает их от выцветания, они удобны в обслуживании и их легко чистить обычным моющим средством. Помимо прочего с ними не возникает трудностей при установке и их можно закреплять как на обычном потолке, так и на современном натяжном с любым искусственным покрытием.
Как правильно выбрать полиуретановые розетки
При выборе полиуретановых розеток необходимо помнить о важном архитектурном правиле: диаметр самой люстры, должен быть равным или превышать диаметр декоративной розетки. Это непоколебимое правило восходит к временам семнадцатого столетия. Так как в те времена люстры были весьма внушительных размеров, то было необходимо создать своего рода оптический обман, с целью выделения потолочного освещения. Кроме того, раньше, подобные люстры были подвесные и спускались вниз на тросах для очистки и замены светильников.
Уменьшенное фото

Многообразие форм, позволит вам подобрать розетку под свой интерьер помещения. Помимо классической круглой формы, с гладким покрытием, существуют и такие как: ромбовидные, с одним или более ярусом, что создает ощущение глубокой перспективы, круглые с утонченными орнаментами, расположенными на нем, составные из нескольких частей, создающие незабываемый ансамбль из обилия форм.
Стоит только начать украшать свой дом модными элементами интерьера, и вы просто не сможете остановиться, пока каждая комната в вашем доме не станет венцом архитектурного искусства.
Выбирая потолочные розетки из полиуретана необходимо учитывать уже имеющиеся элементы декора. Такие как молдинги, карнизы, бордюры, угловые элементы, кессоны и многое другое, что невероятно расширяет ваши горизонты в оформлении вашего дома. Нет предела решений по использованию элементов декора. Он настолько широкой, что любой может придумать им предназначение. Вам понадобится лишь ваше врожденное чувства прекрасного, хороший вкус фантазия и смелость!
При подборе потолочных розеток из полиуретана для оформления дома, необходимо учитывать декоративные особенности уже установленных элементов: плинтуса, лепнина на стенах и потолке, карнизы. В этом случае общая композиция вашего помещения будет смотреться завершенной и правильной. Если же вы создаете стиль вашего дома с нуля, на завершающей стадии капитального ремонта дома, то в таком случае вы как никто другой оцените многообразие дизайнерских решений, по приданию помещению неповторимого стиля.
По материалам сайта
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Наверх .