Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Как утеплить мансарду своими руками:

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Как утеплить мансарду своими руками:

Сообщение admin » 22 окт 2016, 14:34

Как утеплить мансарду своими руками:

Утепление крыши и стен мансарды очень важный момент в ее строительстве и последующей эксплуатации. Утепленная мансарда увеличит полезную жилую площадь, защитит основные помещения дома от холода и жары при разных погодных условиях.

Выбор материала для утепления

Утепление мансарды можно выполнить искусственными или природными материалами. Теплоизоляция экологически чистыми натуральными материалами имеет свои недостатки – горючесть. Поэтому, используя в качестве утеплителя камыш, солому, гранулированную бумагу, трапы из морских водорослей и другие материалы, необходимо учитывать их пожароопасность, сравнительно небольшой срок службы и навыков по их монтажу.Наряду с натуральными, рынок стройматериалов предлагает огромный выбор искусственных утеплителей, обладающих рядом преимуществ по сравнению с природными теплоизоляциями.Самыми распространенными являются стекловата, минеральная вата из горных пород базальтов и искусственные плиты полистирольной группы материалов.

Минеральная вата относится к экологически чистому негорючему материалу, не влияет на здоровье человека и окружающую среду. Минвата обладает низкой теплопроводностью, то есть зимой хранит тепло, а летом противостоит перегреву. Имеет длительный эксплуатационный период. Выпускается в виде плит и матов, которые легко пропускают пары влаги. Утепление пенополистирольными материалами имеет свои положительные стороны. Они не бояться воды, отличные теплоизоляции, не поддерживают горения. Выпускаются в виде плит, легко монтируются. К недостаткам можно отнести плавление при высокой температуре с выделением ядовитого газа и высокую цену.

Технология утепления

Необходимость утепления крыши или мансарды необходимо учитывать еще при возведении дома. Поэтому стропила при монтаже крыши устанавливают на расстоянии ширины теплоизоляционных плит или матов. Сама технология утепления зависит от материала.
При применении минеральной или стекловаты на стропила набивается решетка или обрешетка, на не настилается гидроизолирующая пленка. Изолят противостоит поглощению влаги «ватой». На слое гидроизоляционной пленки с внешней стороны закрепляется контро обрешетка. Образующийся зазор выполняет функцию вентиляции. Между стропилами укладываются «ватные маты», которые с внутренней стороны помещения покрываются пароизоляционным материалом.

При утеплении полистирольными плитами гидро– и пароизоляционные слои пленки не нужны, так как сами плиты обладают гидрофобными свойствами. Плиты укладываются в два слоя. Первый, толщиной 8 см размещается между стропилами, а второй толщиной 5 см закрывает полностью стропила с основным слоем утеплителя, изолируя дом от проникновения извне холодного или горячего воздуха.

После укладки утеплителей стены и потолок мансарды отделываются гипсокартонными листами с последующей оклейкой обоями или вагонкой.
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Наверх .