Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

11 способов экономии при строительстве.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

11 способов экономии при строительстве.

Сообщение admin » 22 окт 2016, 14:21

10 способов экономии при строительстве.

1. Предварительно подготовленный проект дома и смета помогут правильно организовать рабочий процесс, трезво оценить финансовые и временные затраты.

2. Составление плана строительства поможет сэкономить время и избежать потерь на переделках из-за нарушения технологии строительства.

3. План строительства дает понять, когда и какие материалы нужно будет доставить на строительную площадку для соблюдения сроков, а также не допустить простоев.

4. По возможности, использовать повторно материалы, которые остаются после разборки старых сооружений или могут быть отданы владельцами за ненадобностью (оконные рамы, двери, сантехника, старая мебель, остатки строительных материалов, инструмент). Зачастую через электронные доски объявлений такие материалы отдают бесплатно те, кто недавно закончил ремонт или строительство.

5. Закупать материалы от компании-производителя, находящегося к вам ближе всего.

6. Использовать материалы серийного заводского производства, это справедливо в основном для окон, дверей, железобетонных изделий.

7. Учитывать сезонность продажи материалов, если решен вопрос с хранением. Осенью и зимой цены на строительные материалы стабильны и, как правило, не повышаются.

8. Организовать совместную закупку материалов по оптовой цене. Это могут быть соседи или знакомые, которые начали строительство в одно время с вами.

9. Решить вопрос с доставкой – организовать завоз материалов за минимальное количество поездок при использовании сторонней доставки (стоит сразу решить вопрос с хранением). Наличие собственного транспорта позволит существенно снизить затраты на строительство, особенно при большой удаленности от поставщиков.

10. Не приобретать технику, которая необходима, но нужна на короткий срок, её проще взять в аренду, заодно не возникнет вопроса с хранением.
Изображение
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Наверх .