Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Красивые экраны на батареи.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Красивые экраны на батареи.

Сообщение admin » 20 окт 2016, 21:09

Декоративные экраны на радиаторы отопления
Изображение
Ремонт в доме направлен на создание опрятного внешнего вида помещений, и декоративная панель для радиатора играет в этой партии большую роль. Не все батареи удачно вписываются в дизайн, но их можно легко завуалировать под любую отделку.Декоративные экраны для радиаторов
Когда необходима декоративная панель
Современные типы радиаторов отопления выполняются в оригинальных формах и имеют привлекательный внешний вид. Но даже алюминиевые или биметаллические батареи не всегда подходят к новой отделке. Например, в стиль «классика» современные ровные секции определенно не вписываются.
Необходимо учесть следующие факторы:
Скрытие дефектов старых отопительных приборов, когда проще завуалировать чугунный радиатор, чем подбирать и проводить новый косметический ремонт.
Декоративная панель позволяет защитить детей от ожогов. Зимой котельные часто выдают большие температуры, поэтому вероятность несчастных случаев с детьми высока.
Снижается вероятность загрязнения, что облегчает процесс ухода за отопительным оборудованием.
Варианты декора батарей: материалы, используемые в производстве защитных панелей
Самыми надежными в плане функциональности, являются декоративные панели, изготовленные из следующих материалов:
[AD]
Нержавеющая сталь и другие сплавы на основе этого металла.
Пиломатериал различных пород дерева.
Полимеры, но только характеризующиеся как материалы термореактивной линии.
МДФ со средними или высокими показателями физической прочности.
Стекло, относящее к классу ударопрочных.
На заметку. Самым простым и недорогим вариантом будет монтаж заградительных панелей из пластика. На втором месте по цене стоит МДФ.
Нужно сказать о самых дорогих моделях. Если вы ценитель индивидуальности, и ваш ремонт выполнен в необычном викторианском стиле, то в качестве декора радиаторов вам подойдут стеклянные панели.
Это оригинальные модели, которые выполняются на заказ или продаются готовыми.
Имеют свои особенности и изделия из полимеров. Если выбор пал на этот вариант, приобретая декоративные панели в магазине, удостоверьтесь что они изготовлены из экологически чистых материалов. Пластик при нагреве не должен выделять запахов и токсичных веществ.
Конструктивные типы панелей для отделки батарей отопления
Выделяются несколько видов декоративных накладок на радиаторы отопления:
Плоские типы. Работают по накладному типу, закрывая батареи, находящиеся в нише стены.
Навесные модели. Используются для скрытия радиаторов отопления, устанавливаемых под подоконником.
Навесные с крышкой. Используются для скрытия выступающих из-под подоконника радиаторов или батарей, устанавливаемых посередине комнаты.
Экран-короб. Универсальный вариант, используемый в различных направлениях.
На заметку. Последний тип самый распространенный. Ими закрывают любые типы отопительных приборов, но чаще они используются в офисных помещениях.
Качество и надежность панелей из нержавеющей стали
В быту этот тип используется не так часто, но если у вас есть возможность в плане финансов, то такие панели будут самыми оригинальными. Производятся они из листовой стали, обрабатываемой порошковой краской. Широкое распространение обуславливается не только оригинальностью внешнего вида, но и простой установкой экранов.панель из нержавеющей стали
Отрицательно на выборе сказывается стоимость, но высокие эстетические качества все же чаще берут верх. Благодаря перфорации, выполняющей основную декоративную роль, внешний вид таких панелей для радиаторов отопления находится на высоте.
Среди основных преимуществ экранов для скрытия батарей отопления из нержавеющей стали, выделяются следующие:
Монтаж оборудования не требует никаких сложных приготовлений и наличия специализированного инструмента.
В основе производства заложены только экологически чистые материалы.
Металлическая составляющая позволяет переносить изделиям высокие температуры, оказываемые во время отопительного сезона.
Все мастера сходятся во мнении что это самый выгодный вариант. Несмотря на несколько высокую стоимость, временные интервалы на протяжении которых эксплуатируются металлические декоративные панели для радиатора, полностью оправдывают выбор.
Актуальность древесины в производстве экранов
Этот вариант тоже отличается оригинальностью. Положительные характеристики древесины позволяют не только экспериментировать с внешним видом при производстве, но и сказываются на экологической составляющей.
Как все знают – дерево безопасно. Но несмотря на то, что этот вариант выгоднее в экономическом плане, чаще декоративные панели для радиаторов изготавливаются на заказ, под индивидуальное оформление помещений.
Стоимость моделей варьируется в зависимости от того, какое дерево используется в производстве. Поэтому в некоторых случаях экраны могут стоить дороже изготовленных из нержавеющей стали.
На заметку. Не стоит экономить на декоративных панелях из дерева. Недорогие породы древесины, как правило, быстрее выходят из строя, поэтому денежные вложения не всегда оправдываются.
К древесным моделям можно отнести и панели для радиаторов из МДФ. Недорогой и по-своему оригинальный вариант. Их чаще выбирают для декора батарей отопления в офисах, как и экраны из пластика. Кстати, визуально очень сложно найти различие между панелью из МДФ или пластика.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Наверх .