Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Канализационная установка

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Канализационная установка

Сообщение admin » 20 окт 2016, 17:38

Канализационная установка

Выгодная цена на в компании Технопарк.
Современные требования к комфорту предполагают обязательное наличие в любом доме канализации. Поэтому, приступая к строительству загородного жилища, необходимо еще на этапе его проектирования предусмотреть наличие канализационной системы и технически грамотно рассчитать ее основные параметры. Ведь неправильно работающая канализация не только препятствует нормальному удалению сточных вод из помещений, но и может создать серьезные проблемы с водоснабжением дома, засорив источник или водоем, откуда оно осуществляется. Поэтому грамотное обустройство канализации является необходимым условием комфорта в частном доме.

Канализация бывает внутренней и внешней. Внутренняя канализация – это система труб и стоков, находящаяся в доме. Она собирает в себя стоки от сантехнических (раковина, мойка, душ, ванна, унитаз) и бытовых (стиральная и посудомоечная машины) приборов и выводит их наружу. Самым надежным и простым вариантом является классическая самотечная канализационная система, по которой сточные воды перемещаются благодаря действию силы тяжести. Для этой канализации применяются трубы большого диаметра (до ста миллиметров).

Но случаются ситуации, когда самотечная система не обеспечивает нормального вывода стоков: либо сточные воды накапливаются в подвальном помещении и их надо поднять наверх, либо стояк канализации расположен на большом расстоянии от одного из источников стоков, либо просто невозможно использовать трубы с большим диаметром. В этом случае приходится создавать напорную канализационную систему: создается специальный резервуар для сбора сточных вод и в него устанавливается насос, создающий напор, способный поднимать жидкость на высоту до десяти метров. Напорный насос включается автоматически при заполнении резервуара до определенного уровня.

Чтобы перекачивать относительно чистую сточную воду (например, из ванны или душевой кабины), можно использовать насосы, не оснащенные режущим механизмом. Такие насосы могут размещаться непосредственно в ванной комнате, маскируясь в специальном шкафчике или в поддоне душевой кабины. Обслуживать они могут до трех источников отработанной воды: например, ванну (душевую кабину), раковину и стиральную машину.

Но здесь существует одна тонкость. Для внутренней канализации применяют полимерные трубы. Они обладают неоспоримыми достоинствами, но у них плохая термостойкость. Большинство насосов для откачки сточных вод выдерживают температуру до сорока пяти градусов. Но вода, сливаемая из посудомоечной, а тем более, из стиральной машины, в некоторых режимах может достигать семидесяти – девяноста градусов. Поэтому, при монтаже канализации для обслуживания бытовой техники необходимо обратить внимание на максимальные рабочие температуры насосов и труб. Насосная установка должна кратковременно (на три-четыре минуты) выдерживать воздействие воды температурой девяносто градусов, а трубы необходимо выбирать из полипропилена.

Для перекачивания сточных вод из унитаза используются насосы, оборудованные режущими механизмами – насосы-измельчители. Откачивание стоков происходит непосредственно при использовании сливной системы, режущие механизмы моментально измельчают туалетную бумагу и кал, а сточные воды выводятся по трубам небольшого диаметра (до тридцати двух миллиметров), которые легко маскируются в стенах, подвесном потолке и полу.

Измельчающие насосы выпускаются трех типов. Для напольного унитаза – их устанавливают за ножкой; по функциональному назначению они бывают как для обслуживания только унитаза, так и всей сантехники в комнате. Для подвесного унитаза – их маскируют в нишу в стене, находящуюся непосредственно за унитазом; к некоторым моделям насосов такого типа тоже можно подключить все сантехнические приборы, находящиеся в комнате. Компактные – они встраиваются внутрь унитаза и совсем не занимают наружного пространства, но и обслуживать могут только один унитаз.

Поскольку доступа к центральным канализационным системам большинство загородных населенных пунктов не имеет, то внешняя канализация тоже сооружается силами хозяина дома и представляет собой либо накопительную емкость, откуда сточные воды забирает ассенизаторская машина, либо очистную систему, состоящую из нескольких ступеней, после которой вода попадает в грунт.

В многоступенчатых очистных сооружениях, как правило, используется погружной дренажно-фекальный насос, который перекачивает очищенные сточные воды либо непосредственно в грунт, либо в емкость, где воды скапливаются для бытовых нужд (например, для поливки). Насосы такого типа для сохранения вертикального положения помещаются в тяжелый и устойчивый корпус и имеют максимальную глубину погружения не более десяти метров.

Для корректного и длительного функционирования автономной системы канализации необходимо произвести тщательный расчет необходимого количества и технических параметров насосных установок, при этом надо учесть массу нюансов: от количества бытовых и сантехнических приборов в доме, до протяженности коммуникаций и геодезических параметров участка.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

Наверх .