Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

7 советов по выбору металлочерепицы

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

7 советов по выбору металлочерепицы

Сообщение admin » 27 сен 2016, 17:49

7 советов по выбору металлочерепицы
Когда мы выбираем кровлю, то чаще всего смотрим, во сколько обойдется покупка. А еще важный фактор — внешний вид. Ведь современная крыша и, конечно, красивый фасад – первое, что сразу бросается в глаза. Поэтому возникает вопрос, что лучше использовать. ? Или глиняную черепицу? Возможно, стоит остановиться на медной кровле?
Многое зависит от архитектурного стиля здания.Сейчас выставляют на продажу здания в стиле модерн или даже в романском стиле. Что сказать, веяния моды. А вот ремонт в таких зданиях зачастую просто необходим. Это касается и кровли. Подобрать ее правильно к дому в стиле модерн, где используются более естественные линии и формы, в отличие от привычных геометрических фигур, не так-то просто. Здесь всё же больше подойдет медная кровля. А если это романский стиль, тут уже лучше не нарушать традиций и применять кровлю из глиняной черепицы.
Металлочерепица — относительно молодой материал, который, однако, успел показать себя с лучшей стороны. Он совмещает плюсы медной кровли с утонченным видом натуральной черепицы. Доступная цена тоже говорит в его пользу, что, согласитесь, весьма немаловажно. Но как выбрать материал, который соответствует требованиям именно нашего здания?
Основные аспекты выбора
Основное — лучше заказывать материал для кровли проверенных производителей. Например, компания Ruukki отлично зарекомендовала себя на рынке. Десятилетняя гарантия на их продукцию уже говорит о многом.
Теперь об экономии. Можно существенно снизить затраты на кровлю, если заказывать черепицу, толщина металла которой будет 0,45 мм. Обычно советуют ставить кровлю с толщиной металла 0,5 мм, но это не всегда оправдано. Если не предполагается производить больших и частых нагрузок на крышу (к примеру, бегать по ней), то металл толщиной в 0,45 мм будет вполне кстати и снизит общую стоимость.
Кровля выпускается с разными полимерными покрытиями. В основном это — пурал, полиэстр, пластизол, а также матовый пурал и матовый полиэстр.
О качестве материала отлично говорит целостность полимерного покрытия черепицы и точность размеров поставляемых листов.
Теперь о внешнем виде. Цвет, а самое главное — качество материала, в будущем сильно скажутся на эстетической составляющей.
Несколько тонкостей
Кровля темных оттенков меньше выгорает на солнце.
Качественный исходный материал дольше сохраняет вид. Даже когда он и начнет выцветать под действием солнечных лучей (что неизбежно для любого материала), то происходить это будет равномерно и медленно.
Дешевые аналоги выгорают быстро и пятнами.
И напоследок — кровля из металлочерепицы обладает хорошей прочностью, при этом легкая, а это существенно снижает нагрузку на всё здание в целом. И, в отличие от своего глиняного аналога, не бьется. Цена, внешний вид, широкий выбор в применении (жилые дома, технические и производственные сооружения) — всё это делает номером один металлочерепицу как материал для устройства кровли.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: 7 советов по выбору металлочерепицы

Сообщение kapitan » 19 окт 2016, 11:59

Спасибо за такие советы. Сейчас хотим немножко перестроить свой дом и вместо обычной крыши хотим сделать мансардную крышу. Вот и думаем какую кровлю лучше будет применить для мансарды. Нам понравился такой тип строения. Будем отталкиваться от вашей информации. Фото взято с проекта remoo.ru.
Изображение
kapitan
 
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 01:23


Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 22

Наверх .