Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Обои, как отделочный материал

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Обои, как отделочный материал

Сообщение admin » 26 сен 2016, 17:47

Обои, как отделочный материал

Неповторимый стиль достигается путем отделки стен. Финишное покрытие может быть любым, благо на рынке строительных материалов ест огромный выбор. Но у каждого средства имеются определенные качества, технология нанесения. Приступая к завершающему этапу ремонта или строительства, следует внимательно ознакомиться с каждым представителем отделочных материалов.

Одно из главных достоинств современной отделки – это простота. Любой человек сможет красиво оформить квартиру, используя обои, штукатурку и т.д. Единственная трудность заключается в подготовке поверхности для новых работ. Если стены были окрашены, то предполагается снять краску химическим способом.

Очистить поверхность от старых обоев обходится немного дороговато. Поскольку приходится использовать специальные шлифовальные насадки на дрель и наждачную бумагу. Другой подводный камень – купить именно нужный отделочный материал. Каждое помещение – уникально. Согласно его свойствам и подбирают материал.

Уже не первый год в десятку популярных отделочных средств единодушно избираются обои. разнообразны, они могут быть бумажными, виниловыми, многослойными и однослойными. Но приобретают их за такие плюсы, как разумная цена, простота поклейки и разнообразие расцветки. С минусами также приходится считаться. Они являются таковыми: не восприятие воды (если нет специального водоотталкивающего слоя), быстро пачкаются и не переносят соприкосновений с острым режущими приборами.

Из всех вариантов обоев особенно выделяются виниловые. В их основе лежит бумага или флизелин. Они стоят немного дороже, чем бумажные. Но и прослужат куда дольше. Технология поклейки несколько отличается – полотна не клеят внахлёст. Они должны располагаться рядом друг с другом. Виниловые обои отличаются высокой прочностью. Минусом является присутствие вредных веществ, которые добавляются на стадии производства.

Обои под покраску или полностью флизелиновые, состоят из целлюлозы с добавлением полиэстеровых волокон. При покраске этого материала используется акриловая краска, которую наносят валиком или краскопультом. Вместо обычного клея использует специальный, который отличается по густоте. К сожалению, верхние слои неустойчивы перед механическим воздействием. Другой минус – высокая цена, которая всё же оправдана, поскольку отделка прослужит долго.

Но по прочности они не обходят другой тип – стекловолокнистых. Их особенности кроются в том, что материал не загрязняется и не бьёт током.

- читайте на портале СтройМастерская.рф
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Наверх .