Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Самостоятельная укладка ламината

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Самостоятельная укладка ламината

Сообщение admin » 26 сен 2016, 17:38

Самостоятельная укладка ламината
Ламинат красивое и довольно прочное напольное покрытие. Укладка ламината под силу не только профессионалам, но и людям, которые решили уложить его самостоятельно. Ламинат можно укладывать практически в любом помещении и даже там где большая влажность, чем в комнате. Для укладки ламината на кухне существуют специальные сорта этого напольного покрытия. Ламинат может иметь разную расцветку и рисунок, он способен имитировать дерево, камень и кафельную плитку. Для укладки ламината не нужно обладать специальными знаниями и умением, необходимо лишь соблюдать правила прописанные в инструкции.

Кроме того, что предстоит выбрать само ламинированное напольное покрытие, под него нужно выбрать правильную подложку. Но сначала нужно сделать нехитрые расчеты и после этого приступать к укладке ламината.

По сути ламинат это многослойные панели, имеющие замковую систему. Это позволяет подгонять панели одна к другой при помощи щелчка. Черновой пол может иметь любое основание. Часто в новых домах пол просто бетонный и это не является преградой для укладки ламината. Любой пол необходимо подмести или пропылесосить. Затем положить на него изоляционный материал, в качестве которого может выступать обычный полиэтилен, толщина которого составляет 200 мкр.

Затем укладывается рулонная подложка ЭППС или специальная пленка. Подложка может быть пробковой, но она по карману не всем. Ее цена достаточно высока. Правильная толщина подложки для жилого помещения не должна быть менее 3 миллиметров. Но если на пол укладывается ламинат толщиной более 9 миллиметров, то подложка должна иметь большую толщину, чем 3 миллиметра.

Для укладки ламинированного покрытия пишутся плавающие инструкции. Ламинат нельзя крепить к стене или к полу, его можно крепить только друг с другом. Прослойка под ламинатом не крепится вообще, ее нужно просто положить на пол. Последняя панель при укладке ламината отрезается, и этот обрезок будет служить в качестве первой панели следующего ряда. Шов должен быть расположен вдоль светового потока из окна. Это делает швы почти невидимыми. Начинать укладку ламината нужно с дальнего левого угла. И продолжать к середине. Во время работы понадобится электролобзик или торцевая пила. Не стоит пользоваться обычной ножовкой, так как она портит внешний вид панелей. Дальнейшая укладка панелей состоит из ровной укладки и защелкивания панелей между собой. По окончании укладки панелей нужно установить клинья между стеной и ламинатом. Дальше необходимо закрепить плинтуса и ходить по полу можно сразу.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Наверх .