Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Жидкотопливные котлы – для тех, кто ценит комфорт

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Жидкотопливные котлы – для тех, кто ценит комфорт

Сообщение admin » 11 авг 2016, 22:03

Жидкотопливные котлы – для тех, кто ценит комфорт

У нас весьма распространено мнение, что жидкотопливные котлы слишком дорогие в эксплуатации. Жидкотопливные котлы от мирового лидераДействительно – дизельное топливо стоит дороже пеллет или антрацита, однако современные котлы расходуют его очень экономно, а при горении солярки выделяется гораздо больше тепловой энергии, чем можно получить от такого же количества топливных пеллет. Еще одно преимущество дизельных котлов – они позволяют осуществлять оперативное регулирование температуры, быстрее всех прочих изменяя интенсивность пламени в горелке. За счет этого удается существенно оптимизировать потребление топлива, так что котлы жидкотопливные являются одними из самых экономичных. С угольными или пеллетными котлами все гораздо сложнее – регулировать длительный процесс горения твердого топлива совсем не просто, так что быстро снизить температуру в случае необходимости не получится, придется ждать, пока полностью догорит очередная порция антрацита или дров.
Безопасные в эксплуатации жидкотопливные котлы
Чтобы еще более повысить экономичность современных дизельных котлов, их КПД довели до 93…94 процентов – от прочих видов отопительной техники, исключая электрокотлы, таких показателей трудно ожидать. Стоит отметить и безопасность в эксплуатации жидкотопливного оборудования – у него полностью закрытая герметичная камера сгорания и очень низкие потери тепла, так что корпус при работе почти не нагревается и можно не бояться случайной искры. За дизельным котлом не нужно постоянно следить, а продвинутая автоматика сама контролирует все параметры его работы. Даже и топливо в бункер загружать не нужно – оно подается к горелке автоматическим насосом.
Владельцы котлов пеллетных либо угольных тратят немало времени на их обслуживание – ведь твердое топливо оставляет много несгоревших частиц – пепла, сажи, золы и т.п., от которых приходится очищать камеру зольника и теплообменник. Дизельное же топливо сжигается без всяких остатков, тем более что воздух в камеру сгорания нагнетается вентилятором строго в таком количестве, какое необходимо для полного сгорания солярки. Так что, если у Вас стоит дизельный котел, о проблемах с утилизацией золы можете забыть, а сажи на поверхности теплообменника оседает намного меньше, поэтому и счищать ее придется всего пару раз за год. Если Вы цените комфорт, выбирайте в магазине отопительной техники OgerCompany – они намного более безопасны, чем угольные и дровяные, да и в частом обслуживании не нуждаются.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Наверх .