Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

С чего начинается интерьер - напольные покрытия.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

С чего начинается интерьер - напольные покрытия.

Сообщение admin » 04 авг 2016, 18:09

С чего начинается интерьер - напольные покрытия.

*
Дом современного человека - это уютное место, где можно отдохнуть от проблем внешнего мира. Особую роль в вопросе уюта решает именно пол, как основа любого интерьера.
Потолок и стены можно обновлять хоть каждый год, а вот напольное покрытие выбирают раз и на многие годы. Подойти к этому вопросу нужно со всей серьёзностью.

В пользу популярности. Керамическая плитка

Это лучший выбор для помещений с высокой проходимостью и повышенной влажностью. Отличное решение для ванной, кухни и коридора.
Плитка имеет много достоинств: не боится перепадов температур, долго сохраняет свой товарный вид, за ней легко ухаживать. Недостатков у плитки нет, хотя некоторые отмечают, что плитка - покрытие холодное. В таком случае можно обратить внимание на систему "теплый пол".
Современный рынок предлагает плитку в огромном разнообразии рисунков, цвета, фактуры и размера. Любители стильного и необычного могут приобрести плитку под дерево, гальку, мрамор, или отдать предпочтение зеркальной плитке, но при этом стоит обратить внимание, что если у Вас окна пластиковые из профиля белого цвета, то при таком варианте кафеля они вряд ли будут гармонировать друг с другом.

Коллега керамической плитки. Керамогранит

Керамогранит имеет схожесть с керамической плиткой из-за своего состава, однако технология изготовления у него совершенно другая, благодаря которой он приобрёл большую морозостойкость и особую износоустойчивость. Эти свойства дают керамограниту возможность конкурировать даже с натуральным камнем.
Стилизуется такое покрытие в мраморном или гранитном решении, под мозаику, дерево и под кожу. Хорошо зарекомендует себя на кухне, в ванной комнате и прихожей.

Символ особого статуса. Паркет

Впервые про паркет заговорили в 17 веке, когда его стали укладывать в покоях французского короля.
Изменились технологии производства и внешние данные паркета, но, несмотря на это, паркет продолжает занимать ведущие места в рейтинге самых лучших.
Экологичен, имеет множество способов укладки, при правильной укладке прослужит нескольким поколениям. Идеален для гостиных комнат.

Имитатор паркета. Ламинат

Одно из самых популярных напольных покрытий. Главные преимущества - износостоек, не боится влаги, прост в уходе, с его монтажем справится даже не профессионал.
Недостатков нет. Такие неприятные мелочи, как низкая шумоизоляция, деформация в некоторых местах, как правило, возникают из-за неправильного монтажа.

Самый универсальный. Линолеум

Нет более экономичного покрытия, которое бы пользовалось таким спросом. Он выпускается разной фактуры, в различной цветовой гамме, легко вписывается в любой стиль интерьера, а также имеет самую разную текстуру - под дерево, мрамор, паркет. Его активно применяют как в детских комнатах, так и на кухне.
В уходе неприхотлив, а цена самая достойная.

Пробка, как новый вид

Новинка среди напольных покрытий, очень резво набирающая популярность. Пробковые полы имеют массу достоинств: экологичны, антиаллергенны, очень тёплые, обладают отличной шумоизоляцией. Кроме того, пробковое покрытие имеет высокую эластичность и упругость. Оно долговечно и не собирает пыль, что важно, когда в доме дети.

Оригинальность и лоск. Наливные полы

Основа такого сверхсовременного покрытия - полужидкая смесь полимеров, полностью отвечающая за экологичность. Для создания идеально гладкой поверхности используют эпоксидные составы, с помощью которых можно создать любую живописную картину на ваш вкус. Работа трудоёмкая, но результат впечатляет.
Такое покрытие идеально для кухни, ванной и отлично впишется в детскую комнату. Из достоинств стоит отметить долговечность - 50 лет и больше, полное равнодушие к химическому воздействию и бактериям, а также влагонепроницаемость.

Модно и уютно. Ковролин

Когда хочется тепла и уюта, стоит обратить внимание на такое интересное покрытие, как ковролин.
По нему комфортно ходить, особенно в зимнее время. Сам интерьер приобретает мягкость и расслабленность.
Выпускается разной фактуры, в большой цветовой гамме, обладает прочными свойствами, а звукоизоляция на высоте. Единственный минус - притягивает пыль и шерсть животных.

Помните, что основой любого помещения является пол. Правильный выбор напольного покрытия задаст стиль, уют и комфорт всему интерьеру. Тщательно продумайте все варианты и примите наиболее правильное для вас решение.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Наверх .