Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Какие цветовые сочетания в интерьере наиболее правильны.

форум по всем вопросам строительства и архитектуры,ремонта и ремёсел.

Модератор: Золотунчик

Какие цветовые сочетания в интерьере наиболее правильны.

Сообщение admin » 23 июн 2016, 15:39

Какие цветовые сочетания в интерьере станут наиболее правильными?
*
Интерьер с дизайнерскими решениямиТакие понятия, как цвет и стиль, неразрывно зависят друг от друга тогда, когда речь заходит о планировании интерьера. Каждый из стилей требует присутствия индивидуального комплекса из тех или иных цветов и их оттенков, а неправильно подобранная цветовая гамма может испортить даже самую удачную, изящную и оригинальную задумку.

Классический стиль.
Несмотря на то, что популярность относительно новых интерьерных стилей возрастает из года в год, классический стиль не сдаёт своих позиций. В рассматриваемом стиле вряд ли найдётся место новинкам из мира мебели, как и комбинациям из пестрых, ярких цветов и их контрастным сочетаниям. Цветовой основой классики традиционно считается белый цвет. Говоря о комбинациях цветов, характерных для данного стиля, можно упомянуть желтый, бежевый и светло - голубые цвета. Пол в классическом стиле должен быть черного или темно - коричневого цвета, а потолок - белым или бежевым. кроме того, допускается наличие зеленого, светло - зеленого и синих цветов, однако из использование возможно исключительно в комбинации с белым цветом.

Ампир.
Для данного стилевого оформления, в отличии от классического стиля, наиболее характерны контрастные цветовые комбинации. Наиболее привычными, традиционными цветами для ампира являются красный, синий, темно - зелёный, черный и белый цвет. Допускается применение матовых оттенков бронзового цвета и имитации золота. Цвет пола в комнате, оформленной в стиле ампир может быть коричневым или темно - зелёным.

Лофт.
Данный стиль, в отличии от тех, которые были описаны выше, является достаточно современным направлением в мире интерьера. Несмотря на широкое распространение, которого добился лофт, стиль пока ещё не достиг пика свой популярности, продолжая приобретать всё новых и новых поклонников. Основной особенностью данного стиля традиционно считается использование заброшенных промышленных помещений, таких как заводы, склады, подвалы и чердаки. Для лофта характерны цвета из "холодной" части цветового круга, стены, как правило, покрываются белой шпаклевкой, пол бывает выполнен из древесины неблагородных пород коричневого или черного цвета. В помещении, оформленном в стиле лофт найдётся место и другим цветам, таким как насыщенный желтый или даже оранжевый, красный, бордовый, темно - зеленый, однако присутствие этих цветов необходимо скорее в качестве дополнения, преобладающими должны быть черный и белый.

Кантри.
Несмотря на то, что второе название стиля кантри - сельский стиль, кантри используется не только для оформления малоэтажных дачных домиков, но и для оформления квартир в "высотках". Особенно часто кантри используют для стилевого оформления кухонь, благодаря особенностям рассматриваемого стиля, кухни и столовые выглядят по - настоящему тепло и уютно вне зависимости от того, какие погодные условия и время года имеются за окном.
Для кантри характерны такие цвета, как коричневый, зеленый, синий и фиолетовый. Уместными будут практически любые оттенки указанных цветов. Допустимо разумное применение черного и серого цвета в небольших количествах. как правило, дизайнер выбирает 3 или 4 цвета из приведенного списка и комбинирует их, добиваясь желаемого результата.

Хай - тек.
Данный стиль можно охарактеризовать такими словами, как удобство, простота и изящность. В силу лаконичности стиля хай - тек, в комнатах, оформленных с его применением, нет места широкому разнообразию цветов и оттенков. Наиболее характерными для хай-тека являются серый, белый, черный оттенки. Этот стиль ещё удобен тем, что в комнату можно купить офисную мебель подходящей расцветки. В зависимости от того, к какому результату стремится дизайнер – могут быть уместны яркие цвета, а вот использование оттенков категорически не рекомендуется.

Модерн.
Название данного стиля в переводе на русский язык означает "современный", что не совсем соответствует действительности, если знать, что модерн возник в XIX столетии. Основой цветового оформления для данного стиля являются такие цвета, как коричневый и бежевый, а вот дополнить их можно зеленым и синим, а также их оттенками.

Минимализм.
Главное назначение цветов в минимализме - концентрация внимания на формах, которые в этом стиле обычно бывают лаконичными и даже утонченными. Изначально для минимализма характерны строгие черные и белые цвета, даже без оттенков, однако помещение оформленное подобным образом, быстро утомляет своей монотонностью, поэтому по мере развития стиля, с ним стали ассоциироваться такие цвета, как серый и коричневый, допустимым считается использование их оттенков. Кроме того, в помещении, которое оформлено в стиле минимализм найдётся место миниатюрным деталям других цветов и оттенков, однако таких деталей не должно быть много.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Вернуться в Строительство и ремонт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Наверх .