Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Запрет на продажу пива-сети давят ИП.

Новости,политика,споры....

Модератор: Золотунчик

Правила форума Запрещены призывы к свержению власти,оскорбление участников по каким либо признакам,в том числе и мат.Не делайте другим того,что не хотите,что бы сделали с вами.

Запрет на продажу пива-сети давят ИП.

Сообщение admin » 23 ноя 2016, 22:03

Недолив: российским ИП могут запретить продажу пива

Уменьшенное фото

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости, Наталья Дембинская. Российскому малому бизнесу, похоже, готовят очередной сюрприз. Розничная продажа пива для индивидуальных предпринимателей вскоре может оказаться под запретом. За это выступает Минфин. В распоряжении газеты "Коммерсант" оказалась копия подготовленного ведомством законопроекта, а разработчик инициативы – подконтрольное министерству Росалкогольрегулирование. Как следует из документов, власти так решили бороться с сокрытием объемов продаж пива владельцами небольших магазинов и кафе. В отрасли уверены: эта мера – непродуманная, и станет очередным ударом по малым предпринимателям, которые и без того ведут бизнес в непростых условиях.
Уменьшенное фото


Минфин подтвердил, что обсуждает запрет на продажу пива ИП
Наступление на малый бизнес

Согласно законопроекту, осуществлять розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовуха смогут только организации. Разработчики указывают: малые предприниматели не полностью декларируют объемы розничных продаж этих напитков, а штрафы для недобросовестных ИП за непредоставление деклараций ничтожно малы – в 10-20 раз меньше, чем для юрлиц.

В отрасли опасаются: от таких мер ни за что пострадает большой торговый сегмент. "В стране около 100 тыс ИП, которые в рамках сезона или года занимаются торговлей пивом", — говорит Алексей Кедрин, вице-президент по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям пивоваренного завода "Балтика".



По его мнению, по логике авторов поправок, получается, что если кто-то из водителей-мужчин нарушает ПДД, нужно запретить всем мужчинам водить автомобили.

Как сообщили в "Балтике", около 20% продукции компании доходит до рынка через индивидуальных предпринимателей.

Пивовары уверены: запрет на продажу – самое худшее, что можно было придумать.

"Если у ИП ниже ответственность – надо ее менять, но запрещать реализовывать легальную продукцию целому сегменту розничной торговли в виде ИП – это наступление на малый бизнес", — уверен Вячеслав Мамонтов, исполнительный директор Союза российских пивоваров.

Магазинчики и кафе

В Союзе предупреждают: особенно ощутимым нововведение будет для сельской местности, где часто один небольшой продовольственный магазин реализует все продовольственные продукты, в том числе и пиво, и существует в форме ИП.

Большой ущерб предполагаемый запрет может нанести производителям "живого пива". По оценкам представителей отрасли, 90% из них зарегистрировано как ИП.


© Фото: предосталено Артемом Лазуковым
Домашнее пиво
"Сегмент продаж разливного пива может быть потерян. Это может сильно ударить по общественному питанию, так как небольшие кафе и рестораны работают, в том числе, в форме ИП", — считает Мамонтов.

С ним соглашается и Олег Старухин, вице-президент Ассоциации любителей пива. "Кафешки и ресторанчики окажутся под ударом – ведь кухня не приносит им особого дохода, это в первую очередь это пиво", — отмечает он.


Титов считает идею запретить ИП продажу пива неуместной в кризис
Кому это выгодно

Как возникают подобные инициативы? В отрасли отмечают: мера, которая ударит по малому бизнесу, явно в интересах крупных сетевиков, а поэтому "уши торчат" именно оттуда. "Сейчас все больше принимается законов в интересах крупных сетей и против малого предпринимательства", — считает Старухин.

"Эти ребята (ИП) и так занимаются бизнесом в непростых условиях. Президент говорит – давайте будем поддерживать и не будем "кошмарить" бизнес, а на деле все получается наоборот", — добавляет Кедрин.

По мнению игроков рынка, в такой ситуации у индивидуальных предпринимателей будет два выхода – либо менять форму собственности – на ООО, например, — но это опять затраты, которые многим не по силам. Поэтому большая часть, в первую очередь небольшие магазинчики, которым основную выручку делают продажи пива, будут вынуждены уйти с рынка.



В отрасли сетуют на то, что в России сейчас нормы регулирования в отношении пивоваренной индустрии – начиная от рекламы и заканчивая оборотом — самые жесткие в Европе. И, по сути, все они носят запретительный характер, а не стимулируют развитие бизнеса.

Провести анализ

Участники рынка подчеркивают, что введение таких мер должно быть обдуманным, надо сто раз отмерить, и не стоит ничего делать "с наскока".

Уменьшенное фото

"Сан ИнБев" надеется на пересмотр ограничений продажи пива в России
Удар, который может получить пивоваренная индустрия и сегмент малого торгового бизнеса, сравним с запретом продажи пива в нестационарных торговых точках (киосках), — считает Мамонтов. По его словам, это серьезно подкосило объемы производства.

В "Балтике" же выразили надежду на то, что разработчики законопроекта провели экономический анализ, а не подготовили законопроект за один вечер.

"Хочется посмотреть на эти цифры – каких экономических показателей хотят добиться, и каковы будут механизмы", — отметил Кедрин.

Игроки уверяют: участвовать в дискуссии они готовы, чтобы избежать невыверенных, экономически неправильных решений. Главное - чтобы не получилось так, что сначала шашкой помахали, а потом начали подводить итоги, которые оказались печальными.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Запрет на продажу пива-сети давят ИП.

Сообщение Chifka » 24 ноя 2016, 07:30

Начинается очередная кампанейщина. Более важных проблем много, которые не решает никто.
Chifka
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:52

Re: Запрет на продажу пива-сети давят ИП.

Сообщение Chifka » 18 янв 2017, 14:34

С чем интересно связан запрет продавать пиво в пластике более 1,5 литра? Так же дешевле.
Chifka
 
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:52


Вернуться в Политика,как хобби.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .