Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Посадка ремонтантной малины весной, рекомендации по уходу.

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Посадка ремонтантной малины весной, рекомендации по уходу.

Сообщение admin » 27 мар 2018, 19:40

Посадка ремонтантной малины весной, рекомендации по дальнейшему выращиванию и уходу

Для начинающих дачников посадка ремонтантной малины весной таит в себе некоторую загадку. Нужно или нет обрезать побеги при посадке и на какую высоту? При этом малина является одной из самых распространённых садовых ягодных культур у дачников и садоводов. С одинаковым успехом эту ягоду можно использовать как для получения отличного урожая, так и для украшения ландшафта участка.

Как сделать, чтобы посадка ремонтантной малины весной была успешной
Получить урожай от малины можно уже на второй год после ее посадки. Высаживать черенки рекомендуется осенью, после чего молодые саженцы укореняются, а весной активно пускаются в рост. Уже в августе на второй год выращивания вы сможете получить отличный урожай ремонтантной малины.

Если же удалось приобрести саженцы с закрытой корневой системой, то высадить их в сад можно уже в середине марта, и в тот же год получить урожай.

Плодоносить растение может вплоть до осенних заморозков. В октябре после завершения плодоношения кусты срезают, старые засохшие побеги и поврежденные ветки удаляют и сжигают. По прошествии двух-трех сезонов выращивания малины рекомендуется полностью выкорчевать эту садовую культуру и начать новый цикл выращивания малины. Другой способ выращивания – с полной обрезкой отплодоносивших побегов на зиму.

При выращивании ремонтантных сортов имеется возможность получения урожая, как с прошлогодних двухлетних побегов, так и с взрослых однолетних отростков. Это позволяет существенно увеличить показатель урожайности, но при этом дачнику необходимо обеспечить садовой культуре качественную подкормку, которая подразумевает внесение различных минеральных удобрений. Только так вы сможете качественно подкормить кустарник, который будет отлично плодоносить. Подкормки можно совместить с на основе растительных компонентов, тогда результат улучшится.

Первый урожай ремонтантной малины вы сможете получить в июне-июле, а второй сбор урожая проводится не ранее середины сентября.

Посадка ремонтантной малины
Ягодные кусты рекомендуется сажать ранней весной или осенью. При выборе посадочного материала предпочтение следует отдавать саженцам с развитой корневой системой и наземной частью длиной не менее 25 сантиметров.

В северных регионах рекомендуется высаживать ремонтантную малину в октябре, что позволит саженцам укорениться, а садовая культура с легкостью перенесет холод в зимнее время года.

При посадке саженцев в начале весны рекомендуется высаживать черенки не позднее середины марта. В противном случае садовая культура не успеет укорениться, и получить урожай на первый год выращивания будет невозможно.

Популярные сорта ремонтантной малины:
Большой популярностью пользуется сорт Абрикосовый, который имеет крупные плоды янтарного цвета с привкусом абрикоса. Созревает этот сорт в начале августа, а плодоношение продолжается до начала заморозков. При обеспечении должного ухода вы сможете снять с одного среднего по размеру куста около 4 килограмм ягод. Сорт Абрикосовый отличается великолепной декоративностью, что позволяет использовать его в ландшафтном дизайне.
Сорт Атлант отличается повышенной устойчивостью к поражению микробами и паразитами. Высота кустов может достигать двух метров. Разветвленная корневая система позволяет получать влагу даже при засушливом климате. Уже в первый год выращивания сорт Атлант позволяет получать отличный урожай. В общей сложности с одного куста вы сможете собрать до 5 килограмм ягод.
Если вы еще не знакомы с этим видом ягодника, смело его покупайте. Культура при полной обрезке на зиму почти не болеет и осенний урожай всегда гарантирован. Так что торопитесь, а то посадка ремонтантной малины весной не терпит промедления.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Посадка ремонтантной малины весной, рекомендации по уход

Сообщение Molier » 26 сен 2018, 10:01

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .