Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Куркума – описание, выращивание и уход

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Куркума – описание, выращивание и уход

Сообщение Molier » 05 ноя 2017, 17:39

Куркума – описание, выращивание и уход

Уменьшенное фото


Куркума относится к семейству имбирных, любит яркий рассеянный свет, цветёт с середины лета до середины осени.

Оптимальная температура для выращивания этого растения +23- +25°С.

Обожает влажный воздух и обильный полив с марта по октябрь, зимой в период покоя почву периодически слегка увлажняют.

Также с весны по осень проводят подкормку удобрениями минеральными и органическими удобрениями.

Куркума выращивание и уход

Уменьшенное фото


Хорошее место для выращивания куркумы на окнах восточного или западного направлениях, так как растение не любит прямых солнечных лучей.

Для расположения куркумы с южной стороны, необходимо обеспечить рассеивающий свет или создать полутень, но не переусердствуйте, при слабом освещении растение замедляется в росте, цветение проходит хуже.

На летний период желательно вывести эту культуру на дачу, там боле благоприятные условия для выращивания и ухода.

В период вегетации проводят подкормку комплексными удобрениями, в зависимости от состояния почвы. В бедную землю, удобрение вносят 1 раз в 14 дней, в богатую 1 раз в месяц.

Вообще для выращивания куркумы используют каждый год новый питательный с большим содержанием биогумуса субстрат. Ёмкости берут неглубокие и широкие, с дренажным слоем.

Высаживают растения в приготовленную почву в марте, большие клубни делят. Лучше использовать магазинную смесь, но можно приготовить и свою. Состав земляной смеси для выращивания куркумы: перегной, дерновая земля, песок, листовая смесь, всё в равных частях.

Уход за клубнями минимален, до появления ростков поддерживают температуру около +22°С, и обеспечивают полив по мере необходимости, чтобы почва была влажной и хорошее освещение.

По мере подрастания ростков поливают обильнее. Также не забывайте про влажность воздуха и опрыскивание листьев мягкой отстоянной водой.

Период покоя у куркумы начинается после усыхания надземных побегов. куркума выращивание, уходКлубни осторожно извлекают, очищают от земли, и до марта помещают в ящик со слегка увлажнённым песком до следующего высаживания.

Можно оставить растение и в этом субстрате, но отслеживать за состоянием клубней будет сложнее, а весной всё равно необходимо произвести пересадку растений.

Зимой уход куркуме практически не нужен, просто следите, за влажностью, чтобы клубни не пересохли.

Температура хранения +15°С- +18°С. Некоторые цветоводы хранят при +10°С, но для этого надо иметь специальное помещение для поддержания таких условий, дома их создать трудно.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Куркума – описание, выращивание и уход

Сообщение Molier » 29 июн 2019, 23:19

Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .