Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Советы при посадке чеснока

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Советы при посадке чеснока

Сообщение Molier » 27 окт 2017, 11:35

Советы при посадке чеснока

Уменьшенное фото


Посадку рекомендуется проводить в конце сентября – начале октября. Глубина посадки – 5-6 см. Чеснок – культура многолетняя, морозостойкая, светолюбивая, требовательная к влажности и плодородию почвы. Чеснок бывает стрелкующийся и нестрелкующийся. У первого зубки располагаются радиально в один ряд, а у нестрелкующегося – в 2-3 круга. Осенью сажают стрелкующийся.

Чеснок не выносит близкого стояния грунтовых вод, не любит затенения. Не следует его сажать после картофеля и лука, выращивать более 2 лет на одном месте. Размещают чеснок после культур, под которые вносились органические удобрения.

Размножают его только вегетативно: зубками или воздушными луковичками (бульбочками). Стрелку чеснока, на которой образуются бульбочки, обычно выламывают, что повышает урожай основной луковицы.

ЯРОВОЙ ЧЕСНОК

Если по каким-то причинам вы не смогли высадить чеснок осенью или хотите подстраховать себя на случай вымерзания озимого чеснока, то можете воспользоваться таким несложным способом.

Отберите самые плотные и крепкие головки озимого чеснока, сложите их в полотняный мешочек и храните при 18… 20 оС в сухом месте. В феврале эти луковицы переложите в полиэтиленовый пакет с дырками и поместите в холодильник туда, где температура 4…5 оС.

В конце апреля достаньте чеснок из холодильника, разделите на зубки и тут же высадите на подготовленные гряд¬ки: расстояние между рядами 20-25 см, в ряду – 8-10 см.

Если весна окажется сухая, без дождей, то до 15-20 мая усиленно поливайте чеснок. Если появятся стрелки, как можно раньше удалите их. В остальном уход за культурой обычный.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .