Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Рассада земляники

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Рассада земляники

Сообщение terryk » 10 окт 2017, 14:20

Уже совсем скоро садоводам предстоят посадки земляники на новом участке. Благодаря ранним посадкам, растения смогут лучше укорениться и лучше развиться, а значит, уже к осени заложить цветочные почки, и уже в первый же год собирать урожай душистых ягод.

Подготовка участка
Прежде чем приступить к посадкам, придется потратить некоторое время на то, чтобы выбрать участок, выяснить, достаточно ли он плодороден, хорошо ли освещен и обеспечен поливом. Уже сейчас надо приступать к подготовке почвы для посадки рассады земляники, внеся на каждый кв.м. площади не менее 2-3 кг органических удобрений (лучше всего навоза) и 10 г суперфосфата. После того, как растения укоренятся, почву вокруг них желательно замульчировать компостом или перегноем (3-4 кг на 1 кв.м.). Свежий навоз для этих целей использовать нельзя, поскольку азот вызовет интенсивный рост листьев, и растения уйдут в зиму незакаленными и, наверняка, вымерзнут. Часто можно слышать о том, что садоводы выращивают землянику на одном месте 7-8 лет и даже больше, и это никак не сказывается на ее урожайности.
Агротехника
В этом случае используется следующая агротехника: В первый год растения высаживаются двумя рядами, соблюдая расстояние 1-1,2м. На следующий год усы не обрезают, а направляют все в междурядье для укоренения. После того, как со старых рядков собрали урожай, их ликвидируют. На третий год собирают ягоды с центрального ряда, а усы укореняют по краям участка. На четвертый год делают, как во второй, на пятый-как на третий и т.д. Этот способ пришёл к нам с Запада, где его с успехом применяют уже много лет. Размножать землянику таким способом очень просто, он не требует каких-то особых затрат и, в тоже время, позволяет избежать инфекции, т.к. старых и больных растений, старше 2-х лет здесь нет. К тому же, известно, что наиболее урожайными являются именно двулетние растения.
Вложения
image (10).jpg
image (9).jpg
image (9).jpg (59.86 КБ) Просмотров: 926
terryk
 
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:05

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .