Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Ученые нашли редкую орхидею с запахом шампанского

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Ученые нашли редкую орхидею с запахом шампанского

Сообщение Vetka » 08 окт 2017, 00:20

Новый вид орхидеи получил название Cynorkis christae. Цветок, запах которого очень похож на запах шампанского, обнаружил австрийский ботаник Антон Зидер.

Эти невероятно красивые цветы растут в отдаленной части острова Мадагаскар. Возможно, именно поэтому, этот вид был до сих пор неизвестен человеку. Нашедший уникальную орхидею ученый-ботаник Антон Зидер позаботился о том, чтобы ее образец попал к специалистам Королевского ботанического сада. Те убедились, что аналогов подобных орхидей еще не было найдено ранее, и предложили Антону назвать цветок его именем. Как настоящий мужчина, Зидер предложил для этой цели имя своей жены. Теперь орхидея с запахом шампанского носит название Cynorkis christae – в честь супруги ботаника Кристы.

Цветы C. christae достигают 5 см в длину на 16-сантиметровом побеге; лепестки белые с бордовыми точками в центре цветка. Главная его особенность — сладковатый запах, напоминающий запах шампанского.

Теперь главной целью Зидера стал поиск возможности размножения уникального цветка. Уже в следующем году он планирует снова посетить остров, чтобы собрать луковицы и отправить их в хранилище семян в Великобритании.
Вложения
1507229261_orhideya.png
1507229261_orhideya.png (182.26 КБ) Просмотров: 882
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .