Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Модная прививка

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Модная прививка

Сообщение Vetka » 04 сен 2017, 10:06

При решении композиционных задач, которые встают перед нами при благоустройстве и озеленении приусадебного участка, важное значение имеет общий вид или габитус растений. Среди многообразия декоративных форм древесные породы с плакучей кроной привлекают особое внимание как профессионалов, так и любителей в сфере ландшафтного дизайна.У всех плакучих форм основные ветви кроны направлены книзу, но такой признак выражается по-разному. Самый распространенный тип - когда основные ветви, недалеко отходя от ствола, дугообразно изгибаются и свисают вниз. У второго типа основные ветви кроны, направляясь от ствола сначала почти под прямым углом, затем наклоняются книзу, образуя зонтиковидную плакучую форму. И, наконец, у третьего типа основные ветви кроны, почти не отдаляясь от ствола, свисают вертикально вниз, образуя таким образом оригинальную узкую плакучую форму кроны.
Для более лаконичной характеристики этих трех типов плакучих крон используют следующие латинские термины: pendula - плакучая; inversa - повислая, свисающая; reflexa - круто изогнутая вниз.

В современном ассортименте любого уважающего себя питомника есть огромное количество плакучих форм деревьев и ксутарников, выведенных искусственно. Привитое растение состоит из двух частей: подвоя и привоя. Подвой - это то, на что прививают, а привой - это то, что прививают.

Плакучим привитым формам требуются особое внимание и уход. Рано весной проводят формирующую обрезку (укорачивание молодых побегов) у растений, цветущих летом. У пород, цветущих ранней весной, обрезку проводят после их цветения. Такая процедура приводит к образованию новых побегов и , как следствие, к увеличению густоты кроны. Но делать это надо не каждый сезон, ведь обрезанной кроне необходимо время для восстановления.
Есть определенная "тактика" в использовании таких форм в ладшафтном дизайне. Высокорослые плакучие формы применяют в качестве одиночных посадок (солитеров) и небольшими "рыхлыми" группами на газоне широких полян. Это исключительно эффектный материал для оформления берегов водоемов. Низкорослые плакучие формы с невысокими штамбами подойдут для одиночных и небольших групповых посадок в садах, у домов, а также по берегам небольших водоемов и прудиков.

И еще одно свойство плакучих форм - их эмоциональное воздействие на психику человека. Они действуют очень успокаивающе, приводя в состояние душевного равновесия и покоя. А если вы по натуре романтик, то без плакучей ивы или березы вам не обойтись.
Вложения
pov.jpg
pov.jpg (7.48 КБ) Просмотров: 963
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наверх .