Страница 1 из 1

Суккуленты в саду

СообщениеДобавлено: 03 сен 2017, 21:44
Vetka
Не так давно начало набирать популярности создание садов из суккулентов. Суккуленты всегда придадут изюминку вашей композиции. Они в отличии от цветов не придадут Вашим клумбам хаоса, a наоборот подчеркнут оригинальность ландшафтного дизайна вашего сада.

При создании клумб из суккулентов следует учитывать несколько моментов, a именно, то, что необходимо покупать сразу же несколько растений одного вида для создания насыщенности композиций, лучше использовать растения из контейнеров.

Не бойтесь использовать суккуленты на Ваших клумбах. Они имеют поверхностную корневую систему и хорошо переносят пересадку, поэтому Вы всегда сможете пересадить их c места на место.

Также стоит создавать рельефные клумбы из суккулентов, поскольку перепады высот позволят прекрасно организовать дизайн и подчеркнуть цветовую гамму растений.

Одной из самых больших позитивных сторон суккулентов является то, что они засухоустойчивы, и не требуют обильного полива за счет своих мясистых листьев, в которых и регенерируется и сохраняется необходимая для растения влага. Также эти растения совсем не требовательны к плодородию почвы. К тому же они очень легко размножаются делением корневища и имеют быстрый рост.