Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Зимний сад - радость круглый год

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Зимний сад - радость круглый год

Сообщение Vetka » 24 авг 2017, 22:36

Сейчас модно благоустраивать усадьбы зимними садами. Это еще один способ, который предлагает ландшафтный дизайн, украсить свои частные владения. Зимние сады создаются в крытых стеклянных специально оборудованных помещениях, примыкающих к дому. Он может быть продолжением жилого помещения, может огибать его угол или быть отдельной пристройкой, соединенной с домом, небольшим коридором. Зимний сад — идеальное место для отдыха и снятия психического напряжения.Это точка соприкосновения творческих взглядов дизайнеров интерьера и экстерьера. По сути своей он довольно-таки многофункционален: во-первых, это прекрасный способ расширить пространство своего жилища, во-вторых, маленький уголок, который позволит наслаждаться сочной зеленью растений круглый год.
Такое помещение должно быть остекленным, отапливаемым, достаточно просторным и иметь вентиляционную систему или кондиционер. Остекление должно быть обязательно утепленным, двойным или тройным. И еще одно непременное условие — климат в помещении должен быть постоянным, но с возможным регулированием, чтобы температура, влажность, циркуляция воздуха и световой поток обеспечивали оптимальные условия для роста и развития растительности.
Рекомендуемая мебель для зимнего сада — пластмассовая или плетеная, но, ни в коем случае не полированная и не из ДСП (ДВП). В оформлении зимнего сада могут использоваться мини-скульптуры, декоративные фонтанчики и мини-водопады промышленного изготовления.

Подбор растений для зимнего сада осуществляется в зависимости от того, каков в зимнем саду будет нижний предел температуры в холодное время года. Растения, очень чувствительные к воздействию прямых солнечных лучей, должны располагаться в тени более светолюбивых.

Средиземноморский зимний сад. Для создания средиземноморской атмосферы в зимнем саду подойдут глиняные или терракотовые аксессуары: амфоры, небольшие скульптуры, различная керамика. Хорошо поддержит выбранный колорит плетеная мебель. Выбор растений для такого зимнего сада очень велик. Большинству этих растений требуется прохладное в зимнее время помещение. С весны до осени они будут наслаждаться теплом и светом, а зимой сбросят листву и у них начнется период покоя. Основной акцент средиземноморского интерьера – пальмы. Традиционны для этого стиля вечнозеленые растения, типичные для средиземноморского региона. Большинство вечнозеленых кустарников легко размножаются и быстро растут, поэтому ваш сад станет пышным за короткое время.

Пустынный сад. Если у вас недостаточно времени ухаживать за зелеными питомцами, зимний сад можно населить кактусами и суккулентами. Многих из них можно не поливать достаточно длительный период времени. Достаточно будет регулярного опрыскивания. Существует большое разнообразие видов и сортов пустынных растений, накапливающих воду в листьях и стеблях, им одинаково подойдут и теплое, и холодное помещение сада. Искусно скомбинировав растения, поместив их в красивые оригинальные сосуды, можно приятно удивить своих гостей. В зимнем саду с пустынными растениями обязательно должны присутствовать высокие, красивые экземпляры, привлекающие к себе внимание и визуально делящие помещение на несколько зон.

Дальневосточный сад. Дальний Восток ассоциируется с пышной листвой и яркими цветами. Растения, которые используются при формировании зимнего сада в дальневосточном, или азиатском стиле, легки в уходе. Как правило, это разные сорта фикусов (лировидный, фикус Бенджамина), фатсия, бамбук. Небольшой прудик или фонтан являются неотъемлемой частью дальневосточного сада, они повысят влажность до необходимого растениям этого региона уровня. Ротанговая мебель, веера, бамбуковые циновки, сосуды, покрытые черным или красным, лаком станут логичным завершением композиции зимнего сада. Чаши с водой, прудики или фонтаны оживят ваш зимний сад и повысят в нем влажность. Они обязательно должны присутствовать в зимнем саду в азиатском стиле. Лучше всего их размещать в непосредственной близости от того места в зимнем саду, где вы чаще всего сидите.

Уход за растениями в зимнем саду. Растения в зимнем саду лучше пересаживать с марта по май. В зимнее время производят пересадку растений. После пересадки подкормку растений осуществляют через 6-8 недель. Основное правило полива: ни в коем случае не поливать растения холодной водой. Температура воды должна соответствовать температуре воздуха в зимнем саду. Не стоит использовать для полива жесткую воду. При солнечной погоде не увлажняйте и не опрыскивайте растения. Чем больше растений в зимнем саду, тем ниже должна быть температура воздуха в помещении зимнего сада и тем выше влажность воздуха.
Для регулировки потока световых лучей, на окна можно повесить жалюзи.

Создание зимнего сада – замечательная возможность благоустроить усадьбу таким образом, чтобы была возможность наслаждаться природой в тепле и комфорте, как уже говорилось, круглый год.
Вложения
sad.jpeg
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Наверх .