Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Биотуалет на даче. Разновидности

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Биотуалет на даче. Разновидности

Сообщение Vetka » 23 авг 2017, 08:29

Все чаще владельцы дачных и приусадебных участков предпочитают вместо капитальных туалетов, строительство которых достаточно трудоемкое, да и места занимают такие постройки много, устанавливать их биоаналоги. Это удобно и экономно во всех отношениях.

Биотуалеты бывают стационарные кассетные, состоящие из двух частей, и переносные, небольшие по своим габаритам.
В зависимости от того, каким способом перерабатываются отходы, выделяют несколько разновидностей: химический, торфяной, бактериологический, электрический.

Химический биотуалет
Химический биотуалет состоит из сидения и помпы (верхняя часть) и герметической емкости для накопления отходов (нижняя часть). Многие конструкции оснащены индикаторами, сообщающими о степени наполнения нижнего бака.
Продукты жизнедеятельности в таких туалетах растворяются при помощи специальных химических составов, которые применяются либо в жидком виде, либо в виде гранул.
По большому счету из-за химических составов описываемый вариант туалета весьма условно можно назвать биологическим…
Химикаты не дают размножаться микробам и устраняют неприятные запахи. Попросту говоря, отходы, попадая в нижнюю часть туалета, расщепляются и дезодорируются. Химический биотуалет мобилен, автономен, весит до 5 кг. Это все плюсы. Но есть и недостатки. В частности придется тратиться на химикаты. Правда, расход их достаточно экономный: всего 5 мл состава на 1 л.

Торфяной биотуалет
Данная разновидность туалета по праву является биологической, поскольку в качестве присыпки используется органика – торф. Как и химический, торфяной биотуалет состоит из двух частей. В нижней части размещается определенное количество торфа, благодаря которому продукты жизнедеятельности превращаются в отличное удобрение.
Торфяной биотуалет абсолютно экологичен! Он не имеет неприятного запаха. Очень важно то, что нет нужды утилизировать отходы. К тому же опорожнять нижний резервуар нужно будет нечасто. Клапан и ручки, которыми оснащена эта часть туалета, облегчают перенос резервуара к месту выброса отходов.

Бактериологический биотуалет
Бактериологический биотуалет предназначен для установки снаружи зданий. Особенность такой модели заключается в том, что отходы перерабатываются специальными микроорганизмами. Вследствие их деятельности полностью исчезает неприятный запах. Продукты жизнедеятельности после переработки микроорганизмами, входящими в состав биологически активных добавок, годятся на роль удобрений. Нередко добавки, изготавливаемые для бактериологических биотуалетов, используются владельцами приусадебных участков в обычных стационарных деревянных туалетах.

Электрический биотуалет
Это новинка! Подобного рода биотуалеты изготавливаются лишь в нескольких странах. Соответственно, цена у них очень высокая. Применение электрических биотуалетов возможно только на тех участках, где проведена электроэнергия.
Продукты жизнедеятельности, накапливающиеся в резервуаре, разделяются на твердые отходы и жидкие. Твердые отходы вместе с туалетной бумагой высушиваются компрессором и остаются в резервуаре, а жидкие отводятся в канализацию по шлангу.

Проблема выбора биотуалета, конечно, деликатная. Но она волнует многих. От того, как будет решен этот вопрос, зависит комфорт владельца дачи или приусадебного участка. Так что не нужно стесняться:) И важно не ошибиться с выбором!
Вложения
Биотуалет.jpg
Биотуалет.jpg (52.2 КБ) Просмотров: 1026
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .