Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Газонокосилки для дачи

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Газонокосилки для дачи

Сообщение admin » 12 май 2017, 21:16

Газонокосилки для дачи
Идет весна, трава на дачных участках начинает расти большими темпами. Перед дачниками актуальной темой становится покупка инвентаря для ухода за ландшафтом на дачном участке, ведь каждому хочется видеть их газон ухоженным и аккуратным. Фактически требуемым для этой цели предметом является газонокосилка на колесах. Она является незаменимым помощником в гонке за красивым газоном, подойдет для большой территории на которой, не редко, могут быть маленькие холмы. Главное предназначение газонокосилок – это состригать траву в определенный период,в определённом месте,есть даже газонокосилки для неровных участков. Несмотря на это, существует масса их разновидностей. Механическая косилка является более простым и примитивным вариантом. В основе работы лежит цилиндр с ножами, которые начинают свое движения от вращения колес. Их преимуществом является низкая цена, бесшумная работа и экологично чистые. Недостатки – сложное управление и регулирование, низкая эффективность работы. Приняв к сведенью эти недостатки, производители оснастили газонокосилки электрическим или бензиновым мотором. Работа двигателя направляется на вращения ротора или цилиндра, которые являются режущей частью косилки. При использовании цилиндрического основания газон будет выглядеть ровным, с узором. Роторная же система стрижёт не так красиво, но имеет большую отдачу в борьбе с мокрой травой. Самоходные косилки имеют 2-3 скорости, оснащены приводом, что помогает достичь максимального качество работы. Если же на вашем газоне много неровностей, то следует выбирать самоходные бензиновые косилки. В свою очередь, электрические газонокосилки для дачи – очень практичный, комфортный и бюджетный вариант. Их стоимость сходна с триммером. Мощность 1000-1800 Вт. Они хороши в использовании на участке, который зарос травой выше 50 сантиметров. Главным недостатком является зависимость работы косилки от электричества и использование переносных шнуров. Популярные косилки для дачи бензиновые выдают мощность в диапазоне 3,5-7 лс. Они порядком дороже электрических аналогов. К минусам относят вес двигателя с полным бензобаком и сильный шум. Так же косилка нуждается в постоянном техническом обслуживании: заправка бака, контроль и смена масла и свечей. На косилке возможно установление контейнера для сбора скошенной травы в объеме до 75 литров. Эта функция способствует продлению времени работы и уборку большой территории, не делая частых остановок. Утилизация скошенной травы может выполняться в несколько способов. Наиболее привычным является выброс травы в сторону от косы. Второй и более аккуратный способ – попадание травы в пластиковый или мягкий травосборник. Последним тип - мульчирование (ножи перерабатывают скошенную траву в мелкую фракцию - кашицу).
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Газонокосилки для дачи

Сообщение Vetka » 14 авг 2017, 15:51

Зачастую владельцы загородной недвижимости не видят существенной разницы между этим оборудованием, что чревато ошибками при выборе техники. Принимая решение, какую газонокосилку купить, вовсе не обязательно выбирать наиболее мощную и производительную модель. Помните, что высокая мощность актуальна для больших площадей и сложного рельефа. Немаловажным является диаметр колес — чем он больше, тем легче перемещается инструмент, а чем шире колеса — тем меньше подминается трава. Наконец, перед покупкой оцените систему управления — маневры не должны вызывать неудобств или проблем. Лучшая газонокосилка — та, которая подобрана специально для вашего участка в соответствии с вашими персональными потребностями и финансовыми возможностями.
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Наверх .