Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Саженцы роз — как выбрать и где купить

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Саженцы роз — как выбрать и где купить

Сообщение admin » 04 май 2017, 11:49

Саженцы роз — как выбрать и где купить

Саженцы роз — как выбрать и где купить
Роза недаром считается королевой цветов. Многие люди, восхищаясь утонченным внешним видом этого растения, украшают им сады, парки, придомовые территории. Существует большое количество видов этого цветка, но благодаря селекционной работе постоянно появляются все новые. Выбирая саженцы роз, следует обращать внимание не только на их яркий цвет и пьянящий аромат, но и на то, насколько устойчив цветок к холодам, грибкам, болезням.
Распространенные сорта роз
Розы могут иметь различный цвет, форму и размеры, что позволяет осуществить практически любой замысел специалиста по ландшафтному дизайну. Каждый из сортов имеет особенности:
Чайно-гибридные. Представляют собой небольшие кусты. Цветы имеют множество лепестков, которые образуют красивую форму, и могут быть окрашены в различные цвета. Подобные кустарники просто формировать с помощью садовых ножниц.
Плетистые розы. Эти вьющиеся растения быстро растут и могут принимать любую нужную форму. Используются для украшения арок, беседок и т.д.
Английские парковые. Растения отличаются крупными цветками, которые могут иметь различную окраску. Источают приятный легкий аромат. Цветут обильно, практически все лето.
Морщинистые. Это красивое растение, от которого трудно оторвать взгляд, довольно неприхотливо, и не нуждается в специальном уходе. Эти кустовые розы используются в качестве живых изгородей.
Миниатюрные. Эти небольшие очаровательные цветы используются дизайнерами для декоративных целей. Их украшают клумбы, альпийские горки и т.д.
Где лучше приобрести саженцы роз
Практически все люди, купившие хотя бы одну розу, становятся фанатами этого роскошного цветка, и стремятся других сортов и расцветок. В садовом центре «Аллея» каждый садовод сможет найти то, что ему нужно. К тому же товар всегда есть в наличии. В интернет магазине есть:
Разнообразные оттенки роз — от белых до ярко-красных. Они дадут возможность любой сад превратить в произведение искусства.
Растения адаптированы к отечественным климатическим условиям, но нужно укрывать их на зиму.
Корневая система всех саженцев закрыта, их можно сразу после покупки высаживать в грунт.
Цены на розы приемлемы, каждый желающий сможет приобрести недорогие и качественные саженцы.
Если у покупателей появятся вопросы, сотрудники компании быстро и максимально полно на них ответят.
Чтобы купить эти прекрасные растения и выбрать оптимальный вариант их доставки, следует зайти в садовый центр « » или сделать телефонный звонок по номеру +7 (831) 230 82 92. После того, как вы высадите эти роскошные растения, ваш сад преобразится, и станет прекрасным!
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Саженцы роз — как выбрать и где купить

Сообщение Molier » 11 май 2017, 22:16

На что обратить внимание при выборе саженцев?

Уменьшенное фото


Если раньше ваши попытки вырастить роскошные розы в своем саду заканчивались неудачами, или же вы впервые решили заняться выращиванием этих величественных цветов, наша статья, основанная на советах от профессионалов, поможет вам добиться успеха и избежать досадных ошибок.

Предварительно ознакомившись с огромным разнообразием видов и сортов роз, можно отправляться в питомник или в специализированный магазин за саженцами. Можно, конечно, заказывать розы и в интернет-магазинах, однако тогда вы не сможете проверить, в каком состоянии находится корневая система растений. А это имеет огромное значение при посадке роз.

Саженцы в магазинах продаются в контейнерах, либо с открытой корневой системой. Первый вариант лучше выбирать, если вы намерены высадить розы летом. Если же посадка запланирована на весенние или осенние месяцы, можно смело покупать саженцы с обнаженными корнями без листиков – они представлены в более широком ассортименте и продаются дешевле.

Покупая розы в контейнере, посмотрите, плотно ли заполнен корнями земляной ком, много ли побегов на кустике, и как выглядит листва. Качественные саженцы имеют развитую, хорошо разветвленную корневую систему, два-три сильных одревесневших побега и зеленые листья без пятен. И конечно, на саженце не должно быть заметно никаких насекомых.

У саженцев роз с обнаженной корневой системой также корешки должны быть хорошо разветвленными, светлыми на срезе, не пересохшими и не поврежденными. Приобретайте саженцы с крепкими, глянцевыми побегами зеленого цвета, с блестящими шипами. Желательно, чтобы у саженца было как минимум три хороших побега, гладких и свежих на ощупь. Если кончики побегов покажутся вам суховатыми – в весеннее время это нормальное явление.

Встречаются в магазинах и саженцы в упаковках из тонкого картона с корнями, присыпанными влажным торфом. В таком случае растения высаживают в землю, не вынимая из упаковки. Однако будьте внимательны: в импортных бумажных контейнерах в январе-феврале распродают саженцы из питомников Голландии и Польши, оставшиеся с осени. Такие растения и так уже ослаблены долгим хранением, а в домашних условиях сохранить их до весны будет еще сложнее. Попробуйте прикопать корни в ящик и поставить розы на балкон при плюсовой температуре или в подвал.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Саженцы роз — как выбрать и где купить

Сообщение Vetka » 02 сен 2017, 19:21

Едва ли не в каждом саду вы можете увидеть великолепные розы самых разнообразных оттенков, и это неудивительно, ведь не зря розу считают настоящей королевой цветника. Странно другое – почему выращивание роз в домашних условиях не получило столь же широкого распространения?
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наверх .