Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Варианты клумб и цветников с вазонами

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Варианты клумб и цветников с вазонами

Сообщение admin » 21 фев 2017, 18:36

Варианты клумб и цветников с вазонами
Цветники и клумбы являются важной деталью ландшафтного дизайна. Без красивой композиции цветов не обходится ни один парк, сад или сквер, за которыми надлежащим образом ухаживают. Чтобы создать подходящую клумбу или цветник, нужно знать возможные варианты декоративного украшения.
Конструкционные особенности вазонов под клумбы и цветники
Конструкция вазонов, предназначенных для цветников и клумб, обладает важной особенностью. Внизу изделия должно быть предусмотрено для оттока лишней воды нескольких отверстий. Кроме этого, перед тем, как насыпать плодородный шар земли, дно вазона укрывается гравием или щебнем, что необходимо для создания дренажной системы.
могут использоваться поодиночно, когда каждый стоит в отдельности, или в виде сложной конструкции. Последний вариант вазонов требует предварительной подготовки, которая заключается в планировании посадки цветов. Одни любят полутень, другим требуется максимальная продолжительность дня.
Несколько идей по созданию клумб



Клумба в вазонеРабота эта является непростой, и все же, по её завершению можно будет полюбоваться результатом - отличной композицией из красивейших цветов.
Бабочка. Очень эффектно смотрится на открытой местности. Для её создания потребуется металлический каркас, напоминающий распахнутые крылья бабочки. По намеченным зонам насыпается земля и при необходимости бортиком огораживается одна область от другой. Далее высаживаются цветы, лучше всего с мелкой корневой системой.
Зонт. такая клумба может быть спрятана в полутень, где вызовет не меньше восхищения при своем опознании. Для каркаса необычного зонта также потребуется металл, который по желанию раскрашивается. Приделывается ручка и внутрь перевернутого зонтика насыпается земля, после чего высаживаются цветы.
Цветущий ручей. Для такой клумбы берется вазон в виде горшка, укладывается на бок и рядом выкладываются камни. Внутри горшка и по верху камней насыпается земля, далее высаживаются вьющиеся цветы
Чтобы создать красивую клумбу достаточно использовать подручный материал: старую ванную, забытую кем-то тележку, или сломанный велосипед. Все эти вещи можно обновить и на их основе сделать красивый цветник. Удачным дополнением послужат , которые придадут вашему саду изысканность и чувство стиля.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Варианты клумб и цветников с вазонами

Сообщение Molier » 21 мар 2017, 09:50

Авторская "Коллекция цветников"

Уменьшенное фото


Характеристики коллекции:

Уменьшенное фото
73 цветника

Уменьшенное фото
8 категорий: легкоуходные, долгоцветущие, розарии, миксбордеры, рокарии, арабески, рабатки, прочие цветники

Уменьшенное фото
По 2 варианта растений в каждом цветнике

Уменьшенное фото
Указано количество каждого растения во всех вариантах!

Уменьшенное фото
Дополнительные рекомендации по размещению и уходу за цветниками

Уменьшенное фото
Аудиокомментарий к каждому цветнику

Уменьшенное фото
Разработан ландшафтными дизайнерами-практиками
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Варианты клумб и цветников с вазонами

Сообщение Vetka » 03 сен 2017, 21:39

Нарядные клумбы, украшенные яркими цветами, очаровывают и завораживают, никого не оставляя равнодушным. Они привлекают нас ослепительной красотой и чудесным ароматом цветов, распространяющимся на несколько десятков метров вокруг. Красивые клумбы на даче преображают участок, делая его более праздничным
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Наверх .