Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Агроволокно-применение.

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Агроволокно-применение.

Сообщение admin » 16 ноя 2016, 20:28

Агроволокно-применение

*
В чём выгода агроволокна и в чём его преимущество по сравнению с полиэтиленовой плёнкой?
Ну во первых аговолокно просто кладут на почву,где уже растёт рассада или находятся семена.То есть не нужна теплица или какое то сооружение.
Часто,когда мы высеиваем семена,их тут же начинают выклёвывать птицы или выкапывать коты,если вы накроете посевы агроволокном,то этого не случится.
Вы просто кладёте нетканный материал на грядку,прижимаете края камнями или почвой и земля быстрее прогревается и дышет,а само агроволокно не сдувает ветер.
Потом,когда происходит рост посевов,то они с лёгкостью подымают нетканный материал,удерживая тем самым тепло.
Не нужно открывать грядки для проветривания,потому что данный материал пропускает свет,воздух и влагу.
А вот если вы пропустите открытия парника под обычной плёнкой в жару,то ваши посевы погибнут и сгорят.
В ночное время,агроволокно лучше полиэтилена держит тепло.
Если идёт дождь,то нетканный материал пропускает воду и не нужно проводить поливы,как в парниках.
Также агроволокно защищает растения от заморозков.ТО есть если вы знаете что ожидается мороз,и ваши саженцы могут смёрзнуть,то вы в течении небольшого времени сможете укрыть большую территорию и кстати можно укрывать и цветущие деревья и кустарник.
Если вы боитесь града,то тоже используйте нетканный материал,который повысит урожайность на 30-40%
При чём если полиэтиленовую плёнку вы покупаете на год,то можно и использовать его 3-3 года.
Просто нужно правильно за ним ухаживать перед хранением:убрать грязь,высушить,аккуратно свернуть и хранить в сухом месте.

Агроволокно изготовляют плотностью 20-120 г/м2. Для рассады подходит плотность 20-30 г/м2. Им можно укрывать всходы помидор,огурцов,капусты,баклажан,редиса,салата,шпината,кабачков,болгарского перца.
Если вы хотите защищать растения от мороза и ветра,то есть оно послужит для укрытия саженцев и черенков от мороза,для защиты теплолюбивых культур,таких как виноград,персик,абрикос,орех то здесь используют агроволокно с плотностью 45-60 г/м2
Также чёрное агроволокно 50-60 г/м2 применяют для мульчирования почвы под многие культуры,например клубника.
Агроволокно очень нужный и удобный материал,практически его можно использовать всегда и везде,оно выручит садовода и огородникак в тяжёлые моменты их деятельности.
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Агроволокно-применение.

Сообщение laguna » 28 ноя 2016, 08:28

Полностью поддерживаю все,что написано выше.Агроволокно это просто невероятно удобная вещь,можно сказать,незаменимая на огороде.Оно очень легкое,просто бросили сверху,ну по краям прижать немного и все,рассаду не давит,не жгет.Кстати ,когда сильная жара я его тоже использую,оно прекрасно защищает растения от палящих солнечных лучей.
laguna
 
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 09:06


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Наверх .