Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Астролог Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Про томаты в августе Почему на моих томатах н...

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Про томаты в августе Почему на моих томатах н...

Сообщение Avtor » 13 авг 2021, 22:14

Про томаты в августе
Почему на моих томатах никогда нет ни Фитофторы ни Вершинной гнили Почему их всегда много и Почему у них всегда отменный вкус

Академики сидят в кабинетах а Я в зеленой перге томатов Но имею опыт выращивания любых сортов и районирования их в данной местности включая страны сравнивая что где лучше растет и плодоносит или наоборот Занимаюсь выведением сортов своих авторских и их улучшением селекцией пока они не приобретут ценные качества высокого вкуса формы плотности и урожайности

Скажу сразу У меня нет никакого спецобразования в области агрономии И я не претендую на 100ную верность моих выводов потому как не смогу их научно подтвердить Но все мои рекомендации основаны на моем собственном опыте приобретенном за долгиедолгие годы выращивания томатов Хотите принимайте мои советы к сведению хотите игнорируйте Дело ваше

Хороший сорт не нужно рекламировать скажите разве нужно рекламировать классику например Золотое сердце Ашхабада или де Барао Вот в чем моя сегодняшняя задача На хороший сорт чтобы вывести естественным путем отбора уходит 57 лет Жизнь проходит а помидоры остаются

Только не хвалите 50 успеха в томатоводстве зависит не от генов томатов и сортов их а от ВАШЕГО УХОДА ЗА НИМИ Как за малым ребенком вовремя родить вовремя покормить убрать что не так и тому подробное Только после всего сделанного можно надеяться на результат

Знаете даже веры иногда в это огородничество не хватает Вырастил томаты и забросил уход за ними а остается еще два месяца срока сезона
Можно все исправить можно спасти урожай Выход правильный совет и трудись Как сейчас получить хорошие плоды красивые ровные и большие Сейчас фаза наливания плодов томатов Азот уже не нужен фосфор тоже растение уже сформировалось нужен калий и магний

Советую

На ведро воды давать 50 грамм калиймагнезии или сульфата калия и по 1 литру подлить под куст Делать это нужно каждые 8 дней простой полив в промежутке периода и аж до конца сезона

Что это даст

Нитратов не будет будет высокий вкус и будут наливаться плоды

А что говорят что химия то пусть говорят Обычная СОЛЬ это тоже химия натрий и хлор страшный яд а в соединении нужная вещь

Вся проблема слова химия это дисбаланс элементов питания одних много других мало И ваша задача этот процесс правильно регулировать Как говорится на на навозе тоже химию можно развести и кушать нитраты Вот Вам и палка о двух концах

После совета о калийных подкормках известкуйте в конце сезона землю 400600грамм не гашенной извести на 1 квметр На песчаных грунтах нужно давать намного меньше дозу 150 грамм

И посейте сидерат на зиму РОЖЬ ЖИТО Ни горчицу ни фацелию Перекопаете в апреле Органическое удобрение внесете локально в посадочную ямку Таким образом Вы и удобрите и кислотность грунта будет в норме И можно надеяться на урожай

А если кислый грунт И появилась зараза вершинная гниль Скорая помощь

100 грамм доломитовой муки на ведро воды Поколачивая взвесь полить по литру под куст томата Можно повторить 2 раза если нужно

В период созревания плодов кальциевая селитра контрпродуктивна потому как там есть азот И вершинку она не остановит имейте это ввиду

Чтобы не было фитофторы

То же самое что написано выше Сделать чистку Известковать Посадить жито рожь А вот по всходам ржи полить медным купоросом 100 грамм на ведро и на 5 кв метров площади

А для растений пользоваться квадрисом 3 раза за сезон не опасно


Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Facebook [Bot] и гости: 16

Наверх .