Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Григорий Королёв Лесное Рейки Твой профессиональный успех Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Дрожжевая подкормка для овощей сад цветы Са...

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Дрожжевая подкормка для овощей сад цветы Са...

Сообщение Avtor » 18 сен 2021, 20:35

Дрожжевая подкормка для овощей
сад цветы
Самое популярное удобрение на дачах это конечно же навоз Осенью практически все закупают его целыми машинами сваливают возле участков и только через некоторое время убирают а некоторые так и оставляют его возле заборов накрыв при этом его всем что есть лишнее на даче Зрелище потрясающее а запах стоит просто фантастический

Я от такой радости отказалась сразу как только решила выращивать немного овощей для своей семьи Поизучав много статей в интернете пришла к выводу что без навоза можно вполне обойтись а результат будет еще и лучше Вот одна из подкормок которую я попробовала в прошлом году Результат меня очень порадовал Помидоры сорта Розовый мед весили по 500 граммов Для меня это отличный результат потому что до этого они у меня вообще не вырастали

Я нашла для себя самый простой способ дрожжевой подкормки
Итак берем

10 литров воды
пакетик обычных сухих дрожжей
23 столовые ложки сахара
1 стакан золы

Наливаем в ведро теплую воду Она должна быть не горячей но и не прохладной а именно теплой иначе дрожжи не забродят Высыпаем в воду наши дрожжиВ пакетике 1011 граммов Тщательно размешиваем и добавляем сахар Снова перемешиваем чтобы сахар растворился полностью И ставим в теплое место настаиваться на 23 часа

Лучше это делать в теплую погоду тк процесс брожения идет лучше Если процесс начался то примерно через полчаса будет образовываться такая вот шапка Значит мы все сделали правильно подкормка получится

Но у дрожжей есть только один минусОни активно поглощают из почвы калий и кальций а чтобы его восполнить нужно в готовый раствор когда все настоится добавить стакан золы

Снова все перемешиваем и наша подкормка готова Теперь берем литр раствора и разводим его в 56 литрах воды Поливаем наши овощи перец помидоры баклажаны в общем все что растет у вас на огороде Под каждое растение я выливаю от поллитра до литраНа мой небольшой огородик мне хватило 20 литрового ведра Соответственно на такое ведро мне понадобилось 2 пакетика дрожжей и 5 стложек сахара

Предварительно перед подкормкой все нужно немного полить водой

За сезон я делаю всего 2 подкормки Первую после 23 недель после высадки в грунт а вторую еще недели через 2 Думаю что такой вид подкормки очень популярен Ведь купить дрожжи в магазине гораздо проще чем закупать навоз или птичий помет Я для себя нашла именно такой простой способ без настаивания в течении нескольких дней Очень удобно приехав на дачу развести такое удобрение и сразу его использовать
Надеюсь что и вам такой способ будет интересен

Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

Наверх .