Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Первая помощь на даче.

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

Первая помощь на даче.

Сообщение admin » 26 июл 2016, 14:14

Первая помощь на даче и огороде.


За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение Molier » 12 мар 2017, 11:38

Домашняя аптечка: что должно быть всегда под рукой?

Уменьшенное фото


Начинается дачный сезон, давайте собирать домашнюю аптечку для дачи.
Аптечка первой помощи должна быть в каждом доме. Ведь жизнь порой преподносит такие сюрпризы, которые сложно предвидеть заранее. Бытовые травмы, легкие ожоги, расстройства пищеварения, кишечная колика, изжога, головная и зубная боль, конъюнктивит или насморк зачастую не требуют обращения к врачу, и средств домашнего использования может оказаться вполне достаточно, чтобы справиться с ситуацией. Кроме того, существуют критические состояния, когда от наличия лекарства или подручных средств зависит жизнь человека. Сильное кровотечение, острая аллергическая реакция, затянувшийся обморок, гипертонический криз, приступ стенокардии — требуют неотложной помощи до приезда врача. Что должна содержать полноценная домашняя аптечка? Список основных лекарств может видоизменяться в зависимости от возраста и хронических заболеваний у домочадцев. Перевязочные материалы, средства для обработки ран обычно имеют стандартный перечень.


Средства для остановки кровотечения и прочее
-Бинт стерильный для перевязок, нестерильный и эластичный для фиксации, в том числе повязок и компрессов.
-Вата стерильная и нестерильная для повязок, компрессов, примочек.
-Лейкопластырь в ленте для фиксации повязок.
-Резиновый жгут для остановки артериальных кровотечений.
-Пузырь для льда и грелка.
-Напальчники резиновые для защиты пальцев при порезах и травмах.
-Стерильные перчатки.
-Ножницы с тупыми концами.
-Пинцет без зубчиков.
-Пипетка глазная.
-Термометр.
-Тонометр, обязателен для людей старше 45 лет и страдающих гипертонией.

Наружные средства и лекарства в домашней аптечке
-Средства для обработки ран. Йода спиртовой раствор 5% для обработки кожи вокруг раны, спиртовым раствором бриллиантовой зелени можно дезинфицировать небольшую по площади раневую поверхность.
-Лейкопластырь бактерицидный для мелких ран.
-Раствор 3% перекиси водорода для промывания ран, полоскания горла.
-Раствор перманганата калия для промывания ран и желудка при отравлении.
-Нашатырный спирт 10% водный раствор, для выведения из обморочного состояния ватку, смоченную средством, подносят к носу больного.
-Сульфацил натрий 30% или другие антисептические глазные капли для закапывания при травмах, попадании инородных тел, конъюнктивите.
-Горчичники, используемые как отвлекающее средство, прикладываются на 10 минут к икроножным мышцам при гипертонии, на грудь в области сердца во время приступа стенокардии или при простуде.
-Пантенол или Бепантен как средство при ожогах.

Домашняя аптечка: список лекарств внутреннего применения

Обезболивающие препараты: Анальгин, Темпалгин, Максиган, Кетанов или другие.

Жаропонижающие, болеутоляющие препараты: водорастворимый аспирин и парацетамол.

Валидол, Корвалол, Валокардин — средства при легких болях в груди, тахикардии.

Нитроглицерин в таблетках необходим пожилым людям, страдающим стенокардией и болями в сердце.

Тавегил, Лоратадин, Кларитин, Диазолин — противоаллергические средства в таблетках. Антигистаминная мазь для устранения зуда и отека от укусов насекомых.

Уголь активированный, Смекта, Полифепам — адсорбенты, используемые при отравлениях, аллергии, желудочно-кишечных расстройствах.

Средства от насморка для людей, страдающих хроническим ринитом.

Ремантадин — противовирусное средство для сезонных эпидемий гриппа. В первые 48 часов от начала заболевания он способен остановить развитие симптомов.

Средство от изжоги, например, Альмагель, в случае наличия повышенной кислотности и склонности к перееданию.

Леденцы для рассасывания при болях в горле.


Список препаратов, достойных занять место в домашней аптечке, необходимо дополнить лекарствами, применяемыми при хронических заболеваниях домочадцев, у гипертоника, скажем, обязательно должны быть гипотонические средства быстрого действия, например, Клофелин, Каптоприл. Для больного бронхиальной астмой жизненно необходимыми являются ингаляционные препараты, снимающие бронхоспазм, а страдающим остеохондрозом, может оказаться полезной обезболивающая мазь.

Ревизия домашней аптечки
Ревизию домашней аптечки необходимо проводить не реже, чем 1 раз в год. Залежавшийся просроченный препарат в критической ситуации будет, как минимум — бесполезен, как максимум — опасен. Таблетированные препараты храните в конвалютах и упаковках с инструкцией. Жиросодержащие мази, кремы, гели, растворы для инъекций лучше поместить в холодильник. В назальных, ушных и глазных каплях быстро размножаются микробы, поэтому, если во время болезни препараты не были использованы полностью, их можно выбросить, как и открытые более полугода назад сиропы. Кстати, в инструкции, прилагаемой к лекарству, обычно указывается и срок годности, и условия хранения.

Домашняя аптечка должна храниться в сухом, темном и прохладном месте, возможно в спальне или в прихожей, в легкодоступном для взрослых, но не для детей месте, чтобы яркие таблетки не стали игрушкой или источником отравления.
Аватара пользователя
Molier
 
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 16:29

Re: Первая помощь на даче.

Сообщение Vetka » 18 сен 2017, 11:53

Трудно уберечься на даче от больших и маленьких проблем со здоровьем. Поэтому особое внимание стоит уделить аптечке, которую вы берете с собой на дачу.Не плохо было бы взять с собой сведения обо всех прививках -это может иметь большое значение, если вам придется обращаться за медицинской помощью в случае травмы, ссадин, укусов животных или ожогов. Не забудьте также препараты, которые вы используете, в случае, если у вас есть какие-либо хронические заболевания
Vetka
 
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:01


Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Наверх .