Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Кармолог матрица судьбы Татьяна Гаврич Твой профессиональный успех спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

ПАРША Надоели яблоки и груши со следами парш...

Форум для садоводов и огородников.

Модератор: Золотунчик

ПАРША Надоели яблоки и груши со следами парш...

Сообщение Avtor » 02 июн 2021, 15:30

ПАРША
Надоели яблоки и груши со следами парши Пора предпринимать действия
совет

Парша как и монилиоз это грибковое заболевание Поражаются деревья в момент цветения так как в это время погода еще не устойчива может быть много дождей или даже заморозки с туманами В общем наступают благоприятные условия
Парша для дерева не очень опасна но все же неприятна По осени перед заморозками но еще при плюсовой температура включая ночью 35 раствором медного купороса провести искореняющее опрыскивание Знаете про него не писать как это делается
Весной опрыскайте пока не проснулись почки 3 бордосской смесью
Как только проснулись почки зеленый конус можно смешать Энжио и Хорус сделать баковую смесь добавить стимулятор прилипатель и провести общую обработку против вредителей и болезней одномоментно
Через 2 недели после цветения опрыскать Хорусом
Между санитарными обработками можно подкормить деревья любыми подходящими удобрениями
Если вы пропустили все обработки а завязи уже появились тогда Фитоспорин Не так хорош но безопасный и лучше чем совсем ничего
Конечно вы можете сказать что это очень много препаратов и лучше не трогать деревья вовсе мол только иммунитет их сажаем В комментариях мне так и написали что вот раньше этих препаратов не было а деревья отлично плодоносили Что я тут могу сказать Я сама наблюдаю какие отличные здоровые яблоки в садах которые никто не трогает Но такие сады находятся в диких местах где человек то бывает мало А у большинства из нас дачи которые расположены в дачных поселках То есть размеры садов гораздо больше чем просто какойто заброшенный участок Насекомым это удобно У них инстинкт выживания заложен природой Они там где еды больше где она вкуснее Хочешь не хочешь а без препаратов никак Вот вы как считаете можно ли обойтись без препаратов нынче вовсе Пишите в комментариях Не кажется ли вам мой список большим


Изображение
Изображение
Изображение
Avtor
 
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 20:01

Вернуться в Сад и огород.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наверх .