Форум по теме охота,рыбалка,спорт,кладоискательство,антиквариат,оружие,армия,политика,кино,наука,музыка,танцы,рукоделие,компьютеры,общение
http://uvlecheniehobby.ru-лучший сайт по хобби,охота,рыбалка,спорт,армия,оружие,антиквариат,кладопоиск,нумизматика,общение,встречи,политика,новости,купля-продажа,наука,образование,культура,компьютеры,электроника и многое другое.
Профессиональный ведический астролог Лесное Рейки тарошаман Твой профессиональный успех моаср Юнг слционика Болаяра Философия и психология жизни Алла Балановская спецгост




html clock code часы html на сайт

www.uvlecheniehobby.ru$5387$5387Сколько стоит ваш?

.

Годятся ли марки в качестве инвестиций?

Наш форум о хобби и для тех,кто увлечён этим интересным занятием.

Модератор: Золотунчик

Годятся ли марки в качестве инвестиций?

Сообщение admin » 03 сен 2015, 19:25

Коллекционирование и инвестирование. Годятся ли марки в качестве инвестиций? (www.ksta.de)
site-iconinoantiqpressa.com/index.php/filatadvisory/1258-2015-05-19-04-07-05

Сокращённый перевод


Какова ценность почтовой марки? Это зависит, в том числе, от текущих тенденций.

Кое у кого дома ещё есть старая коллекция почтовых марок, – и если в ней есть редкие экземпляры, то она стоит хороших денег. Но тот, кто не является филателистом, должен, прежде чем вкладывать свои деньги в почтовые знаки, быть хорошо информированным.

Коллекционирование почтовых марок годится, скорее, в качестве хобби, чем для вложения денег. Кто, тем не менее, хочет вкладывать деньги в эту область, должен делать ставку на отдельные высококачественные экземпляры.

Коллекционирование почтовых марок считают устаревшим занятием. Отдельные марки приносят на аукционах рекордные выручки. Но пусть это вас не ослепляет. Поскольку почтовые марки в качестве инвестиций годятся лишь условно. «Коллекционированием лучше заниматься в качестве хобби», - советует Уве Деккер (Uwe Decker), президент Союза немецких филателистов (BDPh).

Хотя известные марки, такие, например, как Саксонская тройка очень хорошего качества, может быть объектом вложения денег, потому что цены них относительно стабильны, и у них ещё остаётся потенциал для повышения. Но необходимо учитывать: у почтовых марок нет упорядоченной рыночной цены, в отличие от золота. «Доход заключается в покупке. Если вы платите слишком много денег, то продать с выгодой вы никогда не сможете», - говорит Деккер.

Какова стоимость ваших старых находок?

Кроме того, вам к моменту продажи необходимы покупатели, которым марка нужна обязательно. «Лучше двое, борющихся друг с другом на торгах». Вообще говоря, рынок зависит от текущих тенденций.

Согласно Деккеру, в настоящее время коллекционеры обращают больше внимание на качество и специализацию, «например, на хорошую зубцовку, на чистый и читаемый штемпель, расположенный по центру, или на доказательства особых форм отправки». В настоящий момент спросом пользуются марки в хорошем состоянии из таких областей коллекционирования, как старая Швейцария, старая Германия, а также немецкие колонии. В то же время почти нет никаких шансов для повышения стоимости послевоенных выпусков из Федеративной Республики Германии, Берлина и ГДР, так как слишком велико предложение.


По наблюдениям экспертов, отдельные эксклюзивные экземпляры приносят больше доходов, чем целые коллекции. «Тот, кто в филателии хочет инвестировать деньги в марки, не являясь коллекционером или экспертом, должен обязательно обратиться за советом к доверенному человеку». Или же проконсультироваться в союзах, у аукционистов или в специализированных магазинах. «Поскольку в случае с почтовыми марками, существует слишком много нюансов, имеющих решающее значение».

Оригинал публикации: Sammeln und Investieren. Eignen sich Briefmarken als Kapitalanlage?
За ВДВ...
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:36

Re: Годятся ли марки в качестве инвестиций?

Сообщение anni2009 » 16 ноя 2016, 18:10

Я считаю что марки и инвестирование это две совершенно несовместимые вещи. Вкладывая в марки нет гарантий того, что товар удастся удачно продать, ведь нигде нет единого тарифа на ту или иную марку, в то время как инвестирование это получение определенного процента от вложений. Очень выгодно инвестировать в строительство, землю, бизнес, но никак не в марки.
anni2009
 
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:05

Re: Годятся ли марки в качестве инвестиций?

Сообщение maksim2105 » 20 ноя 2016, 15:02

Коллекционирование марок самое большое увлечение двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова,его коллекция считается одной из лучших в мире.Этим дело он занимается уже не один десяток лет,с точки зрения инвестиций,это его хобби дало прекрасные результаты.
maksim2105
 
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 10:10

Re: Годятся ли марки в качестве инвестиций?

Сообщение anni2009 » 04 дек 2016, 12:31

maksim2105 писал(а):Коллекционирование марок самое большое увлечение двенадцатого чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова,его коллекция считается одной из лучших в мире.Этим дело он занимается уже не один десяток лет,с точки зрения инвестиций,это его хобби дало прекрасные результаты.

Однако это хобби должно занимать время, и очень часто доход получает не тот, кто только начал сбор марок, а тот кто их унаследовал. Стоит отметить также то, что приобретать марки а потом перепродавать их тоже палка о двух концах, ведь нет вероятности того, что продать их удастся дороже, чем приобрести.
anni2009
 
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:05


Вернуться в Форум для всех увлечённых людей.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Наверх .